Как выбраться из апатии? - вопрос №1488007

С детства я была очень добрым и открытым ребёнком.
Хотела общаться и гулять с людьми, но мне запрещали выходить одной.
Папа гулял со мной, но это было не часто.
С мамой я гуляла ещё реже.
В 11 лет семья начала рушится.
Отец начал сильно пить, крики, скандалы .
Мама подала на развод.
С тех пор становясь всё взрослее начала чувствовать пустоту и отсутствие эмоций.
Периодически появляется апатия, депрессия (не знаю как точно назвать).
Чем взрослее становлюсь тем чаще.
Чувствую страх жить взрослой жизнью.
Сейчас живу с мамой, но чувствую от неё полное безразличие.Не чувствую тепла и любви как сейчас, так и в детстве.Не могу сказать что она плохая, но если я захочу поговорить с ней о чём то, допустим о том что мне страшно жить и мне нужна поддержка, она просто уйдёт от темы и выгонит из комнаты.Я никогда с ней не общалась как дочь с матерью .
Помню захотелось её обнять, но она просто не навязчиво развернулась и ушла.
Ещё замечаю не желание выходить на улицу, общаться с людьми.
Комплексую из-за внешности.
Школу я очень не любила, ушла после 9 класса в колледж.
Потому что тоже чувствовала себя не кому не нужной.
Вроде общалась, пыталась влезть в игру, думала что им приятно со мной говорить, но по большей степени меня мало кто замечал.
В начале года года была очень рада что ушла из той школы, но стала замечать что колледж начинает нравится все меньше и меньше.
Не могу почему то долго общаться с людьми .
Просто возникает желание уйти от них как можно скорее.

Я читала книги как поверить в себя, старалась приободрить себя, мол хватит придумывать себе проблемы живи себе дальше, но это помогало только на пару дней.
Потом опять наступает какая то хандра и хочется уйти как можно дальше.

Ответы

Юлия. здравствуйте. Вы уже многое читали, есть результат??? Неужели Вы думаете, что жизнь изменится с помощью красивого и грамотного ответа, где Вы описали комплекс проблем? Не лучше ли потратить сравнительно небольшие деньги на консультацию психолога, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать менять ситуацию к лучшему? Так же вы пишите, что ушли со школы и учитесь в коллеже. Если Вам нет 18 лет, то по правилам сайт консультация людей, которым нет 18 лет запрещена, в таком случае надо обратиться к психологу по месту жительства. В любом случае с описанными Вами проблемами надо настроиться на работу с психологом, а не делать над собой эксперименты. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!