Помогите советом . Я беременна , в муж настаивает на аборте. У нас гражданский брак. Есть общий ребенок 4.5 года. Мне 32, мужу 49. Я не работаю, так решил муж. Ребенок ходит в группу - вопрос №1488080

кратковременного прибывания на 3 часа в день. Муж недавно узнал, что болен. Ему нужно делать операцию на сердце. Поставили в план на октябрь. Не известно, как она пройдет. Он изначально мотивировал свое решение, что я могу остаться одна с двумя детьми. Сейчас орет, что не зависимо от исхода операции ему этот ребенок не нужен. Я хочу этого ребенка. Муж человек более чем обеспеченный. Если не дай Бог с ним что-то случится, его имущества хватит поднять детей. У меня 2 высших образования, но не работаю уже 6 лет. Он угрожает оставить нас без наследства, если я оставлю ребенка. А если все с ним будет в порядке, то помогать не будет. Вчера был скандал, он ушел сказав, что сделает все, чтобы этого ребенка не было. Я если честно, надеюсь, что он успокоится и примет мою беременность. Муж знал, что я перестала принимать таблетки в январе. Мы использовали па. Я в тайне от него молилась о беременности.Если пойти на аборт, я не смогу больше с ним жить. Остаться одной с двумя детьми тоже страшно. Помощи мне ждать не от кого. Денег у меня хватит прожить 3-4 месяца( протянуть). Если он перестанет давать деньги. Еще он человек восточный, я татарка. У них не принято бросать детей. Но кто его знает? Все были уверенны, что он на мне женится. А он не женился. Я не знаю по какой причине. Сначала я истерила, потом свыклась( мы не расписанные жили, а вокруг пары в браке разводились ). Как жить не знаю. Взять машину в прокат пойти таксовать? Но куда девать сына? В голове каша, может кто был в похожей ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Если вы чувствуете, что даже если и решитесь на аборт под давлением мужа, то и в этом случае уйдете от него, то естественно принимайте решение в пользу вашего малыша, ведь он уже существует, он живет внутри вас и раз бог дал вам этого малыша, поверьте, даст и на малыша и в дальнейшем именно этот малыш может вам стать в жизни опорой и поддержкой. Вы будете всегда думать, а какой он бы был, как выглядел и ваш ребенок уже не будет один, у него уже будет брат и сестра, а вы уж сможете воспитать их так, чтобы они были близкими людьми и друг друга по жизни поддерживали. Вы еще молоды и сможете поднять детей, Вы пишете, что вокруг вас пары в браке и они распались, это значит, что у вас все не так уж и плохо. Да и я думаю муж в случае чего, не оставит вашего старшего сына без наследства. Но будем надеяться на лучшее, сейчас операции на сердце успешно делаются. Если он восточный человек он не захочет быть в глазах другим плохим отцом и есть большая вероятность того, что он изменит свое решение, пусть уже и после рождения малыша, а вот если он передумает, а ничего не исправить, тогда вместе будете сожалеть. Вы уже знаете, как поступите и бог вас не оставит и люди найдутся, которые вас поддержат и силы найдутся, примите решение и вам уже станет легче, вы заранее сможете подготовиться к рождению малыша. Не зря же говорят, где одна тарелка супа, там и другая. Силы вам и терпения, а мудрости вам не занимать. Надеюсь я смогла вас поддержать. Всего самого хорошего вам, Эльвира!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте. Как бы трудно не было и как бы Вам не манипулировал муж, прислушайтесь к своему сердцу и примите именно свое решение, что бы потом всю жизнь не жалеть, так как прошлого уже потом все равно не вернуть… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. Взвести все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. не оглядываясь на мужа. Если даже у Вас будет и трое детей без мужа. то найдете выход..., но есть большая вероятность, что муж примет ситуацию и не бросит Вас с детьми. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Эльвира !
Вы изначально были в созависимых отношениях, будучи под контролем мужа. Хотя даже официально не мужа.
То что он орет, говорит о его неуверенности, страхе будущего. В эмоциях он находит какой-то внутренний баланс. Может быть настал тот самый момент, когда Вам пора пересмотреть свое отношение к жизни, ведь на кону теперь не только Вы, но и будущая жизнь, за которую Вы несете ответственность, как женщина и будущая мать этого ребенка. Сейчас Вы переживаете, пожиная плоды своей неуверенности в себе и полной зависимости от этого мужчины. Но уверяю Вас, не стоит так драматизировать. Вы сможете выжить c ребенком, опираясь даже только на себя. Просто примите свое верное решение, а Вы его уже внутренне знаете, затем просто делайте что должны делать, не обращая внимания на все  остальное. И сила будет и помощь придет.
Желаю Вам этого от всей души.

Здравствуйте.

Эльвира, есть замечательная народная мудрость – «если Бог дает детей, он дает и на детей». Не позволяйте другим, даже самым близким Вам людям, манипулировать собой. Дети быстро растут, а Вы еще так молоды, у Вас есть образование. Я уверена, Вы справитесь с любой ситуацией. Если Вам понадобится психологическая поддержка, Вы всегда сможете найти ее на нашем сайте.

Слушайте свое сердце!

Удачи Вам.

С уважением.

Здравствуйте. Здесь вопрос не о ребенке, а о власти, муж хочет во чтобы то ни стало взять верх. Почему? Потому что у него есть ощущение, что  его одурачили, отсюда и его агрессия. Если вам в искреннем разговоре удастся развеять эти его мысли, то его агрессия сойдет на нет, и тогда возможен констуртивный разговор о ребенке и о жизни вообще. Всего вам наилучшего!