Помогите советом . Я беременна , в муж настаивает на аборте. У нас гражданский брак. Есть общий ребенок 4.5 года. Мне 32, мужу 49. Я не работаю, так решил муж. Ребенок ходит в группу - вопрос №1488080

кратковременного прибывания на 3 часа в день. Муж недавно узнал, что болен. Ему нужно делать операцию на сердце. Поставили в план на октябрь. Не известно, как она пройдет. Он изначально мотивировал свое решение, что я могу остаться одна с двумя детьми. Сейчас орет, что не зависимо от исхода операции ему этот ребенок не нужен. Я хочу этого ребенка. Муж человек более чем обеспеченный. Если не дай Бог с ним что-то случится, его имущества хватит поднять детей. У меня 2 высших образования, но не работаю уже 6 лет. Он угрожает оставить нас без наследства, если я оставлю ребенка. А если все с ним будет в порядке, то помогать не будет. Вчера был скандал, он ушел сказав, что сделает все, чтобы этого ребенка не было. Я если честно, надеюсь, что он успокоится и примет мою беременность. Муж знал, что я перестала принимать таблетки в январе. Мы использовали па. Я в тайне от него молилась о беременности.Если пойти на аборт, я не смогу больше с ним жить. Остаться одной с двумя детьми тоже страшно. Помощи мне ждать не от кого. Денег у меня хватит прожить 3-4 месяца( протянуть). Если он перестанет давать деньги. Еще он человек восточный, я татарка. У них не принято бросать детей. Но кто его знает? Все были уверенны, что он на мне женится. А он не женился. Я не знаю по какой причине. Сначала я истерила, потом свыклась( мы не расписанные жили, а вокруг пары в браке разводились ). Как жить не знаю. Взять машину в прокат пойти таксовать? Но куда девать сына? В голове каша, может кто был в похожей ситуации?
13.05.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Если вы чувствуете, что даже если и решитесь на аборт под давлением мужа, то и в этом случае уйдете от него, то естественно принимайте решение в пользу вашего малыша, ведь он уже существует, он живет внутри вас и раз бог дал вам этого малыша, поверьте, даст и на малыша и в дальнейшем именно этот малыш может вам стать в жизни опорой и поддержкой. Вы будете всегда думать, а какой он бы был, как выглядел и ваш ребенок уже не будет один, у него уже будет брат и сестра, а вы уж сможете воспитать их так, чтобы они были близкими людьми и друг друга по жизни поддерживали. Вы еще молоды и сможете поднять детей, Вы пишете, что вокруг вас пары в браке и они распались, это значит, что у вас все не так уж и плохо. Да и я думаю муж в случае чего, не оставит вашего старшего сына без наследства. Но будем надеяться на лучшее, сейчас операции на сердце успешно делаются. Если он восточный человек он не захочет быть в глазах другим плохим отцом и есть большая вероятность того, что он изменит свое решение, пусть уже и после рождения малыша, а вот если он передумает, а ничего не исправить, тогда вместе будете сожалеть. Вы уже знаете, как поступите и бог вас не оставит и люди найдутся, которые вас поддержат и силы найдутся, примите решение и вам уже станет легче, вы заранее сможете подготовиться к рождению малыша. Не зря же говорят, где одна тарелка супа, там и другая. Силы вам и терпения, а мудрости вам не занимать. Надеюсь я смогла вас поддержать. Всего самого хорошего вам, Эльвира!
13.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте. Как бы трудно не было и как бы Вам не манипулировал муж, прислушайтесь к своему сердцу и примите именно свое решение, что бы потом всю жизнь не жалеть, так как прошлого уже потом все равно не вернуть… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. Взвести все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. не оглядываясь на мужа. Если даже у Вас будет и трое детей без мужа. то найдете выход..., но есть большая вероятность, что муж примет ситуацию и не бросит Вас с детьми. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.05.15
Здравствуйте, Эльвира !
Вы изначально были в созависимых отношениях, будучи под контролем мужа. Хотя даже официально не мужа. 
То что он орет, говорит о его неуверенности, страхе будущего. В эмоциях он находит какой-то внутренний баланс. Может быть настал тот самый момент, когда Вам пора пересмотреть свое отношение к жизни, ведь на кону теперь не только Вы, но и будущая жизнь, за которую Вы несете ответственность, как женщина и будущая мать этого ребенка. Сейчас Вы переживаете, пожиная плоды своей неуверенности в себе и полной зависимости от этого мужчины. Но уверяю Вас, не стоит так драматизировать. Вы сможете выжить c ребенком, опираясь даже только на себя. Просто примите свое верное решение, а Вы его уже внутренне знаете, затем просто делайте что должны делать, не обращая внимания на все  остальное. И сила будет и помощь придет.
Желаю Вам этого от всей души.
13.05.15

Здравствуйте.

Эльвира, есть замечательная народная мудрость – «если Бог дает детей, он дает и на детей». Не позволяйте другим, даже самым близким Вам людям, манипулировать собой. Дети быстро растут, а Вы еще так молоды, у Вас есть образование. Я уверена, Вы справитесь с любой ситуацией. Если Вам понадобится психологическая поддержка, Вы всегда сможете найти ее на нашем сайте.

Слушайте свое сердце!

Удачи Вам.

С уважением.

13.05.15
Здравствуйте. Здесь вопрос не о ребенке, а о власти, муж хочет во чтобы то ни стало взять верх. Почему? Потому что у него есть ощущение, что  его одурачили, отсюда и его агрессия. Если вам в искреннем разговоре удастся развеять эти его мысли, то его агрессия сойдет на нет, и тогда возможен констуртивный разговор о ребенке и о жизни вообще. Всего вам наилучшего!
13.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store