Мне 25 лет, моей девушке 20, встречаемся уже 4 года. Было очень много хорошего, ну и плохое тоже присутствовало. После 2х лет общения хотел вообще... - вопрос №1488102

расстаться, но не стал делать таких резких действий. И не пожалел об этом. Девушка очень изменилась для меня, и я начал вести себя как эгоист, начинал ругачки не из за чего, ревновал не из за чего. Понял это месяца три назад после очередной ссоры. Стал меняться ради своей девушки, но увидел что у неё совсем пропал интерес к отношениям, пропало настроение. Сейчас она говорит что нет былого огня и желания продолжать отношения. Я очень боюсь её потерять!!! Делаю постоянно ради неё поступки, доказывающие что я изменился и доказывающие мою любовь. Но особых изменений в её отношении ко мне нет. Говорит я устала от отношений.Я понимаю её, испытывал ранее подобное чувство к ней, говорю ей что всё пройдёт надо просто поверить и огонёк это огонёк разгорится. Очень боюсь потерять свою любимую. Посоветуйте что нибудь пожалуйста?

Ответы

Степан, здравствуйте. У Вас были моменты и по хуже и Вы надо отдать Вам должное нашли выход. Сейчас вы признали свои ошибки и это отлично. Измените свою тактику поведения с ней, больше конкретных действий, меньше громких слов… Не затрагивайте философские разговоры на тему чувств, если у нее есть обида, то она Вам и будет говорить, то что и говорит… Поставьте себя на ее место, что бы Вам стало более понятно ее поведение. Подумайте, как разнообразить Вашу жизнь, что бы ОБОИМ было интересно проводить время и чувства вернутся. вернее они и так у нее есть, просто она их скрывает… Если и дальше будет не знать, то тогда можно сделать на пару недель перерыв, что бы он разобралась в себе и приняла решение, которое скорее всего будет в Вашу пользу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
если чувства исчезли то вернуть их не представляется возможным но есть тонкость. если охлаждение вашей девушки произошло после очередной ссоры то там скорее не потеря чувств а обида отчаяние и боль которые потом могут привести к затуханию чувств. если человек понимает что любовь для него боль то начинает срабатывать инстинкт самосохранения и бороться с ним спрашивая себя зачем для чего я это делаю весьма сложно. ключом к решению вашей проблемы является глубина ее разочарования и то смогут ли ваши поступки перекрыть его и  восстановить былые чувства.лучшее что вы можете сделать это быть рядом и не причинять боль потому что сейчас  вы ассоциируетесь у нее с негативом.
Здравствуйте, Степан! Возможно, у вас кризисный период в отношениях. Иногда полезно делать паузу. Возможно, если Вы дадите своей девушке больше свободы, это снимет некоторую напряженность. Но это не значит, что нужно оставить девушку без внимания и совсем не напоминать о себе! Просто делать это надо ненавязчиво и потоньше, быть рядом, но не мозолить глаза. Если чувства ушли, вряд ли возможно их реанимировать, но если они ещё есть, то и воссоединение возможно!)) Наберитесь терпения и старайтесь не навязывать ей радужных картин будущего, просто слушайте её, то что у неё СЕЙЧАС и, по возможности, принимайте (Вы же говорите, что понимаете её, у Вас тоже такое было — вот и дайте ей возможность это пройти, но будьте рядом, просто рядом). Удачи Вам!))
Здравствуйте, Степан. Очень хорошо, что вы понимаете состояние вашей девушки, но невозможно почувствовать боль и разочарование пусть и близкого вам человека, все очень индивидуально. И когда вы ей говорите, что вы ее понимаете и сами испытывали подобные чувства, она сейчас вряд ли вас услышит. Подумайте, почему именно в момент перемен в вашей девушке, вы стали делать все, чтобы обесценить ее старания, возможно отыгрывались за прошлые обиды? Но у вас хватило благоразумия понять, что вы перегнули палку и можете все разрушить, Ваша девушка просто эмоционально устала, ведь ее чувства долгое время не имели положительного подкрепления и все ее усилия и изменения не оценены. Представьте себе, каково это жить как на пороховой бочке, в постоянном ожидании и не оправдании своих надежд. Вы уже встречаетесь 4 года, а разговаривали ли вы с вашей девушкой о совместном будущем, о создании семьи, готовы ли вы по-настоящему взять на себя ответственность за ваши отношения. Ведь она наверняка об этом задумывалась. Начните с самого начала, вспомните первые моменты вашей встречи, что она любит, чем ее можно удивить, какие желания она озвучивала, а вы в воспитательных целях их игнорировали. У вас есть шанс на восстановление отношений, и чувства у нее не ушли. В каждом вашем слове чувствуется любовь к ней и боязнь потерять ее. Не будьте излишне настойчивым, будьте рядом. У вас все наладится.  Буду признательна за оценку ответа.Удачи вам, Степан!