гражданский брак - вопрос №148825

Здравствуйте! Моя мама живет в гражданском браке с мужчиной вот уже 20 лет, имеет ли он какие-то права на ее домовладение и землю, если все это покупалось еще до него?

Ответы

Татьяна!  При таких взаимоотноешниях какие сложились у вашей мамы и мужчины, с которым она живет, отношения регулируются Гражданским кодексом РФ. Если вашей маме принадлежит имущество, то оно ей и будет принадлежать, если мужчина не докажет документально, что он это имущество улучшил на определенную сумму. Вот эту сумму неотделимых улучшений он и может через суд взыскивать с вашей мамы.