Саратовская область

Буду ли я платить штраф за отсутствие временной регистрации? И смогу ли я купить авиабилет по недействительному паспорту? - вопрос №1488324

Я с ребенком 16 марта 2015года приехала приехала в г.Аткарск в гости и не зарегистрировалась временно. 5 мая 2015 года мне исполнилось 20 лет и паспорт считается недействительным, а сама я из Читы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За отсутствие временной регистрации оснований для уплаты штрафа нет, т.к. ее можно не делать до 90 дней с момента прибытия на место пребывания. На замену паспорта дается 30 дней и поменять его можно в любом регистрационном подразделении независимо от места жительства. Только будет дольше, а на время замены дадут временный паспорт. За проживание без паспорта предусмотрена административная ответственность по статье 19.15 КоАП РФ. Как вариант, попробовать купить билет, не акцентируя внимание на то, что срок действия паспорта уже прошел. Мало кто внимательно рассматривает дату рождения в нем. Но это риск, что могут не пустить в самолет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.