Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Куплена комната за 500 тыс.руб., могу ли я получить за нее облагаемый налог? - вопрос №1488371

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% от уплаченной за комнату суммы с доходов, начиная с года приобретения квартиры. Такой вычет представляется при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за прошедший налоговый период (год). Иными словами, если покупка была в 2014 году, то уже сейчас Вы вправе получить налоговый вычет в размере доходов за 2014 год. Остаток вычета «выберется» по мере появления доходов. Для пенсионеров есть возможность получения вычета за последние 3 года.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.