Кабардино-Балкарская Республика

Сгорел частный дом со всем имуществом- короткое замыкание проводки. Вдова, 6 детей. со мной живут: несовершеннолетняя дочь и 2 взрослых сына инвалида. имею ли я право на помощь от государства? - вопрос №1488501

. Местная и районная администрация ссылается на отсутствие средств для оказания помощи.

Ответы

К сожалению в РФ на законодательном уровне помощь не предусмотрена.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в администрацию и орган соцзащиты населения. Вам обязаны оказать помощь. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратору. Им специально выделяю деньги для помощи в таких ситуациях. Как говориться, им за то, что помогают населению зарплату платят.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи