Кемеровская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос, касающийся Электроснабжения и я к сожалению не сообразила к какой категории его отнести. В общем я живу в... - вопрос №1488790

многоквартирном доме и организация «Кузбассэнергосбыт» выставляет мне завышенную оплату за потребленную энергию, на этот раз воткнув мне в дверь досудебное предупреждение о якобы имеющейся задолженности. За электроэнергию использованную моей семьей в квартире я плачу ежемесячно строго по квартирному прибору учета как полагается. Позвонив в энергосбыт выяснилось что эта задолженность за ОДН, но у нас отсутствует освещение подвала, подъезда и чердака уже несколько лет подряд, лифта у нас тоже нет т.к дом состоит из двух этажей и прибор учета на общий дом вынесен за пределы здания на электрический столб не доступный для обозрения жителей. Так же я думаю, что на освещение ОДН должен отдельно быть установлен прибор учета в подъезде, правильно ли я думаю? И что мне делать в этой ситуации? Подскажите!!!

Ответы

Отдельного прибора на ОДН нет. Если общий прибор на дом и у каждого-индивидуальные.Разницу между этим приборами и разбрасывают на всех жителей как ОДН.