Добрый день !!Помогите пожалуйста!!я случайно спросонья вместо нурофена ребенку 2 х лет дала выпить меновазин в составе которого 70%этиловый спирт,она начала много пить и вырвала все минут через - вопрос №1488904

5-10. Она у менятемпературит и я ей в кружке развела с небольшим количеством теплой воды меновазин для растирания. Как поняла что спутала дала энтеросгель и пою ромашковым чаем(((( так же дала и нурофен.скажите возможен ли ожог?? Какие последствия могут быть?? ребенок вроде чувствует себя нормально учитывая что она болеет, только небольшая осиплость голоса есть, но может это от того что плакала столько
1 ответ

Ответы

Наиля, конечно ожог возможен, в том числе и выраженная аллергическая реакция. Поэтому мой совет в срочном порядке вызвать скорую помощь для осмотра ребенка. И появление охриплости голоса вполне может быть вызвано начинающимся отеком голосовых связок парами меновазина. Поэтому не медлите с осмотром ребенка доктором!