Здравствуйте! У нас в квартире стоит газовый котел на отопление и горячее водоснабжение. В ванной проходит только одна труба с холодной водой,... - вопрос №1489259

которая сильно покрывается конденсатом. Образуется лужа на полу, даже когда мы пользуемся горячей водой и не принимаем ванну, т.е. не образуется пар в ванной. Еще в ванной нет полотенцесушителя поэтому очень холодно даже летом. Скажите пожалуйста как избавиться от конденсата на трубе, по ней постоянно стекает вода, а на потолке вокруг нее темное кольцо ржавчина.

Ответы

Эта труба входит в квартиру с подвала, с холодного? Или прямо с ввода в дом?
Конденсат, это не что иное, как разность температур…
Вода входит в дом под землей и сильно охлажденная, когда Вы начинаете пользоваться  водой, холодная вода остужает трубу… холодная труба в теплой квартире будет мокрой...
Лечится это просто: одеваете на сухую трубу утеплитель… и все…
 Согласен с экспертом, Сергеем Леонидовичем. Перед тем как одеть утеплитель покройте трубу антикором типа мовиль или тектил.