Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день,господа юристы.Нужна консультация по ипотечному кредитованию сбербанка.Ситуация:являюсь собственником двух комнат.В них прописаны 2... - вопрос №1489495

человека-не родственники, не собственники.Имею один техпаспорт, одно свидетельство на обе комнаты.Хочу продать одну из комнат.Есть покупатель по ипотеке сбербанка.Требуют выписать всех.Правильно ли это?

Ответы

Доброго времени суток.
Требование выписаться исходит из заключение юристов банка по сделке. Без выполнения требования сделки просто не будет. Как вариант предложить предоставить нотариальное обязательство о том, что они обязуются выписаться, мотивирую это например тем, что они отсутствую в данный момент в городе. И дополнительно прописать это условие в договоре предварительной купли-продажи, которые предоставляется перед сделкой. Но тут уж как получиться.
Опять же, Вам никто не мешает сейчас выписать, а потом вписать обратно