Уважаемые дерматологи, помогите. У меня от депиляции в зоне бикини ( но очень широкого, почти все бедра) такие страшные незаживающие язвы, что... - вопрос №1489725

просто… ужас!!! Раньше такого не было, хотя эпилятором лет с 20 пользуюсь.Где-то в 32 началось, сейчас мне 34. Раны просто не заживают.А если где и зажило, то пятна остаются коричневые на год! Хочу проконсультироваться со знающим дерматологом, имеющим возможность посмотреть мои фото.

Ответы

Юля у меня клиентки  удаляют луковицы навсегда… с помощью лазера… да… не спорю… долго делают… процедура не из приятных… но вот как рассказала клиентка… только вчера был разговор… она СЕБЯ сделала за пять лет… и более проблем там не будет…
Юлия, я тоже рекомендую Вам  делать лазерную депиляцию-потребуются 2-3 процедуры, зависят от жесткости волос… самая эффективная процедура из имеющихся.Желаю Вам успеха!
Юлия, добрый день, знающего дерматолога, я думаю, стоит поискать в разделе «Медицина». Такая проблема бывает, например, при гормональных изменениях. А чем вызваны изменения — это уже надо выяснять и по результатам принимать меры и/или менять способ эпиляции.
Всего наилучшего!
Похоже на рожистое воспаление, это заговаривают. Можно и дистанционно.
Здравствуйте!
Обычно раны не заживают при сахарном диабете, при низкой свертываемости крови, много факторов влияющих на это, обратись с вопросом в Раздел Медицина, там проконсультируют...
Я бы посоветовала просто обесцвечивать сам волос, делать менее заметным, или при помощи теплого парафина удалять проблемные места…