Другое

Скажите пожалуйста, у моего друга такая проблема. Бывшая жена вырвала в паспорте 7,8.9.10 стр. Что теперь ему делать? Как ему востановить паспорт? И... - вопрос №1489747

прописывают ли на некоторое время в Николаеве? На данный момент он нигде не прописан, последняя прописка была в г.Очакове, потом продал квартиру и уехал в Бондаревку, Николаевской обл. Там в деревне отчим его не хочет прописывать. Скажите пожалуйста что на данный момент ему делать??? Маму он похоронил давно, и как бы так остался без жилья. Как говорят, что в Николаеве дают временную прописку.

Ответы

Buh

Для восстановления паспорта обратитесь в УФМС по месту Вашего жительства. В силу пункта 16 Положения о паспорте гражданина РФ «в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы».

Согласно пункту 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета зарегистрироваться по месту пребывания можно где угодно при наличии согласия собственников жилого помещения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.