Другое

Скажите пожалуйста, у моего друга такая проблема. Бывшая жена вырвала в паспорте 7,8.9.10 стр. Что теперь ему делать? Как ему востановить паспорт? И... - вопрос №1489747

прописывают ли на некоторое время в Николаеве? На данный момент он нигде не прописан, последняя прописка была в г.Очакове, потом продал квартиру и уехал в Бондаревку, Николаевской обл. Там в деревне отчим его не хочет прописывать. Скажите пожалуйста что на данный момент ему делать??? Маму он похоронил давно, и как бы так остался без жилья. Как говорят, что в Николаеве дают временную прописку.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Для восстановления паспорта обратитесь в УФМС по месту Вашего жительства. В силу пункта 16 Положения о паспорте гражданина РФ «в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы».

Согласно пункту 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета зарегистрироваться по месту пребывания можно где угодно при наличии согласия собственников жилого помещения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.05.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store