Вступление в наследство после 6 месяцев - вопрос №149006

Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя пробабушка умерла 7 месяцев назад, она была владельцем гаража, который не был оформлен в собственность. У нее есть 2 ребенка. В нотариусе мне отказали в предоставлении справкиправо на нследство и сказали обращаться в суд, либо за восстановлением пропущенных сроков либо за фактическим вступлением в наследство. На данный момент я не знаю что мне делать, у насесть квитанции подтверждающие что мы пользуемся гаражом.  вот что я написал в суд:

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта принятия наследства

 24 апреля 2011г. умерла Х, мать заявителя.
      Имущество, оставшееся после умершего и входящее в состав наследства, перешло в мое владение и я фактически принял наследство.
     В состав наследственного имущества входит:
Индивидуальный гараж, с земельным участком (кадастровый номер: ), расположенному в гаражном кооперативе № 23 в районе Восточного поселка между коллективным садом «Нефтяник» и участком промысла, гараж №, оформленного на основании решения исполкома Октябрьского городского Совета депутатов трудящихся № 489 от 14.10.1971, решения исполкома Октябрьского городского Совета депутатов трудящихся № 244 от 26.05.1977 на Х.
     В установленный законом срок я не обратился к нотариусу за
получением свидетельства о праве на наследство.
22 ноября 2011г. я обратился к нотариусу ?
однако нотариус в  выдаче  свидетельства мне отказал,  указав, что для
этого необходимо  установить  факт  принятия наследства.
     Факт принятия мною наследства подтверждается оплатой строительных материалов на гараж,  членских взносов гаражного кооператива, справкой об отсутствии задолженности, постановлением № 1792 РБ Администрации городского округа города Октябрьского о фактическом утверждении  списка гаражей в гаражном кооперативе №23 от 23.07.2009г.
     Установление факта принятия  мною наследства  мне  необходимо для
получения свидетельства о праве на наследство.                                                       
     В соответствии со ст.264 ГПК РФ.
     ПРОШУ:
     Установить факт  принятия  мною  наследства,  открывшегося  после
 смерти Х
ТО есть у нее же 2 ребенка, в заинтересованных лицах «в шапке» я указал их обоих, но в самом заявлении ничего про 2 детей конкретно не писал, стоит ли? ТО есть все хочу на сына оформить, дочь возражений иметь не будет,  или можно ее вообще не указывать, как правильно посоветуйте пожалуйста, а то я уже второй день сижу законы читаю, а в этом деле без помощи мне не обойтись. Спасибо за внимание

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store