Ульяновская область

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста правильно решить проблему с выплатой кредитов. Месяц назад осталась без работы, в связи болезнью... - вопрос №1490222

ребёнка. На сегодняшний день пока ещё являюсь добросовестным заёмщиком. Собираюсь вновь трудоустроиться на другое ( более оплачиваемое) место работы. Но понимаю, что в ближайшие два месяца буду испытывать временные финансовые трудности, и не смогу в полном объеме оплачивать кредиты. Уверена, что не стоит ждать возникновения просрочки. Посоветуйте, как мне сейчас поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только обратиться в банки-кредиторы с письменным заявлением, в котором изложить сложившиеся обстоятельства, приложив соответствующие подтверждающие документы (в копиях) и просить банки сделать либо реструктуризацию долгов по кредитам, либо перекредитовать на других условиях с учетом тяжелой финансовой ситуации, либо о предоставлении кредитных каникул" (периода, в который будете оплачивать какие-то минимальные платежи либо не будете оплачивать их вообще. Надо понимать, что банки не обязаны идти Вам на встречу, заставить это сделать Вы их не сможете, но Вы, вполне возможно, договоритесь с ними. 
15.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Обратиться в банк с заявлением о введении 2-месячного моратория на платежи по кредиту. Возможно банк пойдет навстречу. Если не получится, то остается взять краткосрочный кредит либо занять у знакомых.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
3 ответа
13.05.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store