Ульяновская область

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста правильно решить проблему с выплатой кредитов. Месяц назад осталась без работы, в связи болезнью... - вопрос №1490222

ребёнка. На сегодняшний день пока ещё являюсь добросовестным заёмщиком. Собираюсь вновь трудоустроиться на другое ( более оплачиваемое) место работы. Но понимаю, что в ближайшие два месяца буду испытывать временные финансовые трудности, и не смогу в полном объеме оплачивать кредиты. Уверена, что не стоит ждать возникновения просрочки. Посоветуйте, как мне сейчас поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только обратиться в банки-кредиторы с письменным заявлением, в котором изложить сложившиеся обстоятельства, приложив соответствующие подтверждающие документы (в копиях) и просить банки сделать либо реструктуризацию долгов по кредитам, либо перекредитовать на других условиях с учетом тяжелой финансовой ситуации, либо о предоставлении кредитных каникул" (периода, в который будете оплачивать какие-то минимальные платежи либо не будете оплачивать их вообще. Надо понимать, что банки не обязаны идти Вам на встречу, заставить это сделать Вы их не сможете, но Вы, вполне возможно, договоритесь с ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратиться в банк с заявлением о введении 2-месячного моратория на платежи по кредиту. Возможно банк пойдет навстречу. Если не получится, то остается взять краткосрочный кредит либо занять у знакомых.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.