заедание проблем - вопрос №149028

Добрый день! После рождения детей заметила за собой одну особенность-стала заедать стресс сладким и не только; не выспалась-ем, поссорилась-ем, скучно-ем.До рождения детей не было такой зависимости от еды, хотя поводы для волнений были, но выруливала какими-то другими способами, легко садилась на диету, а теперь не могу себя заставить-полдня держусь, а потом срываюсь из-за ужасного настроения, заглатываю какую-нибудь вкусняшку-и, о, кайф…жизнь прекрасна.Как отучить себя обжираться? Это психологическая проблема или надо проверить щитовидку?

Дополнение автора от 23.11.11 15:24:47

Тут ещё один пунктик-я уже 2 года кормлю грудью, молока предостаточно и при всём своём обжорстве-не поправляюсь-вес застыл на 70-ти при росте 167 см, может эти приступы голода связаны с гв? хотя тут конечно уже не к психологам вопрос, и всё-таки.

Лучший ответ по мнению автора

Сходить на прием к эндокринологу, назначить анализы, проверить ТТГ гармоны, если все в порядке и нет никаких отклонений, нужно пройти невропатолога, возможно булемия. Такое бывает при стрессе, поэтому наймите, если возможно на некоторое время детскую няню и дайте себе отдых.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кузиндра!

Присоединюсь к мнению предыдущего эксперта относительно необходимости пройти мед.обследование.

А пока вот несколько мыслей по поводу Вашего вопроса. Вы сами осознаете что, когда и почему заедаете. Также отдаете себе отчет в том, когда это началось. Вы не одиноки в своей проблеме, поверьте. Ваша жизнь после рождения ребенка кардинально изменилась. Жизнь разделилась на до и после. И по всей видимости вы никак не можете найти точки опоры, новые интересы и источники удовольствия в новой для Вас жизни. А пора уже! Вы целых 2 года живете не понятно как и не понятно о чем… Ребенок сейчас  — это главное для Вас и это нормально и даже замечательно. Но для того, чтобы давать что-то хорошее ребенку, нужно это хорошее в себе постоянно восполнять. А где Вы сейчас восполняете? В еде? И ребенку что, тоже только еду даете? Нет, конечно! Поэтому главное сейчас найти новые источники вдохновения, удовольствия, новые цели в жизни, которые будут именно ВАШИМИ, а не Вашего сына/дочки. Найдя и увлекшись новой жизнью Вы сможете не только избавиться от нездоровой привязанности к еде, но давать свему ребенку, мужу, друзьям… СЕБЕ, наконец, очень много любви, поддержки, позитива, радости, улыбок.

Вспомните наконец, что есть Я САМА ПО СЕБЕ! Вспомните, что у этой Я есть потребности, интересы и увлечения. Я понимаю, что выделить время для себя не так просто — но поверьте небольшое усилие по организации своего времени и Вы станете намного счастливее.

Нужна будет помощь — обращайтесь, сама не так давно прошла похожую историю.

А еще почитайте вот здесь psy-way.ru/read/perfect-mom

Здравствуйте!

А Вы один раз попробуйте не идти на поводу у привычки — проследите, какие эмоции будут в Вас появлятся, что будете чувстовать. Один раз — это несложно, немного заставить себя, но при этом наблюдайте как будет менятся Ваше настроение. Скорее всего Вы заедаете чувсто боли которое всплывает каждый раз после конфликта из подсознания и вместо того чтобы прожить эту боль, отпустить её Вы делаете все усилия чтобы её не чувствовать. Попробуйте один раз не идти на поводу у слабости, а войдите внутрь того что с Вами происходит, осознавайте, если начнуть выходить не очень приятные чувства — пройдите их. Если Вы пройдете это чувство боли то даллее как правило приходят позитивные эмоции сами собой при этом не нужно вызывать их подобие при помощи конфет. Возможно конфликты неслучайно происходят в Вашей семье, как раз для того чтобы вытащить из Вас боль, травмы которые есть в Вас возможно с детства. Проживете в себе полностью негативные чувства, поменяете их на позитивные без суррогатов — вполне возможно конфликты прекратятся, потому что задевать в Вас будет нечего.

Доброй ночи. Наконец -то, умничка! правильно, пачинайте с последнего. Пройдите полное медицинское обследование, сдайте все анализы, вплоть до анализов на яйца глистов. Со здоровьем не шутят.  Тем паче вы — мамочка. А  если уж врачи скажут вам «здорова» — мы сразу же примем вас. Хотя, если вы захотите, можете прямо сейчас зайти в чат к выбранному эксперту.

Здоровья вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов