психология - вопрос №149038

Здравствуйте!  мне 18 лет. меня в универе опозорила моя подруга ударив при всех. и с того времени я не хожу в универ боюсь показаться сокурсникам. что мне делать посоветуйте пожалуйста....

Ответы

Трусость еще никогда не была полезной. Чего вы добились, не ходя в университет? А почему решили, что она лучше вас? Что вы сделали, чтобы защитить себя? Вот когда вы найдете силы выйти из состояния жертвы, то и начнете добиваться успеха.

Селена здравствуй. С чего ты взяла что она тебя опозорила. конечно я незнаю точной причины почему она тебя ударила, незнаю подробностей. но она поступила как слабый человек, применив силу. то есть это она опозорилась а не ты. что делать, ты можешь прийти и при всех пригласить ее на разговор в коридор. при этом вести себя спокойно, даже если она будет кричать, или провоцировать, главное спокойствие. ну и как только почувствуешь возможность говорить неторопясь также спокойно обоснуй свою точку зрения, почему ты права. и потребуй извенения, конечно можно решить и физически этот конфликт но лучше такого способа избежать, напиши мне пожалуйста больше подробностей чтобы я мог тебе помочь разобрать с этой проблемой.