Костромская область

Здравствуйте! У меня будет такой вопрос! У меня есть категория В, но суть вопроса не в этом. А катаюсь на мотоцикле без прав на его управление, на... - вопрос №1490610

свой страх и риск. То есть у меня нет А категории. С документами транспорта все нормально. Вопрос! Лишат ли меня категории В если задержат сотрудники ГИБДД. Или какое наказание меня ждет?

Ответы

Buh

Только если поймают за нарушение, за которое предусмотрено лишение права управления транспортными средствами. В этом случае лишат права управления всеми транспортными средствами, даже теми, на которые Вы еще не выучились. Если грубых нарушений ПДД не будет, то предусмотрено наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, согласно которой «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если вас поймают, за нарушение которое не предусматривает лишения прав, то вас привлекут только по ст.12.7 КоАП РФ, — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Права управления т/с предусмотренными категорией «В» не лишат. Будет штраф. Большой.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!