Объясню коротко. Провстречали уже больше 3 лет...собрались свадьбу играть. Она согласна была...зашло дело о разговорах о свадьбе,... - вопрос №1490742

подготовке… родители засуетились… ее это раздражало почему то., потом вроде отпускало и сама была заинтересована… потом опять… начался у нее диплом (магистратура)… Буквально неделю назад нормально общались… да и вообще, нормально общались, встречались… ну были ссоры, и то, ооочень редко, чаще я шел первым на примерение (добрый потому что). И вот буквально несколько дней назад, сказала что я бы не звонил дня три… хочет понять, чувствует что то или нет… типа замужество это серьезно. Я позвонил через два дня… сказала что не скучала вроде (сама дипломом занималась). Сказала надо поговорить… приехала… встретились… спросила: Ты будешь со мной счастлив?.. я сказал да… она сказала, что она мне не подходит, что я такой хороший и заслуживаю другого лучшего отношения к себе, что на ее месте должна быть другая… сказала что уже решила… потом говорит что сама не знает что делает… может я тот самый, а она не знает ломает судьбу… но сейчас типа точно решила что надо расстаться и все… потом говорит, что вроде может диплом защитит, сама поймет и прибежит… может эмоции… Не знаю зачем… но сказала что сейчас плакать не может, типа вчера и так наплакалась… странно в общем, и так резко… может это на эмоциональном фоне… свадьба… диплом… давление родителей… Вчера позвонила, узнать что я дома, типа мол ни чего ли не сделал с собою) И типа слежу за тобой… я сказал, время покажет… она «все, забудь!» правда из соцсетей меня удалила… Мне 23 ей 22.Что за фигня?) Добавлю… я первый у нее (серьезные отношения) и она у меня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима.

Конец учебы, подготовка к защите и госам, время огромного эмоционального напряжения. А тут еще и подготовка к свадьбе, и сомнения, и страхи, и множество вопросов, которые свалились на молодую девушку. Я думаю, надо дать ей немного времени, пусть она закончит учебу, осталось совсем чуть-чуть, не давите на нее. Свадьба – шаг ответственный, это выбор, который хотелось бы делать один раз в жизни. Естественно, что девушка сомневается и переживает. Дайте ей время, не давите, покажите, что вы все понимаете и в любой момент готовы ее поддержать и помочь. Не навязывайте себя и свою помощь, пройдут все трудности и девушка будет благодарна Вам за Ваше терпение и понимание.

Удачи Вам и терпения. Все получится!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может была поглощена занятиями все время вашего знакомства
и сейчас тоже перегрузка.
А ее отношение неторопливое к замужеству в общем похвально.
и потом пробовали вы жить вместе?
Встречи это одно а совместная жизнь когда полагаетесь только друг на друга, без родителей без опеки.
Может быть получить диплом поработать чтобы было время ей понять что за отношения у нее получается она серьезно никогда не задумывалась еще об этом вопросе, не созрела, не понимает она замужества, может ей свобода пока дорога и нет потребности быть в семье, ведь это действительно серьезный шаг в жизни.
Если девушка не чувствует, что вы ее суженый например.
можем посмотреть совместимость.

Добрый день! Расставание всегда представляет собой долгий и мучительный процесс. И часто бывает так, что первые «симптомы» появляются задолго до того как мы начинаем их замечать, а со стороны это выглядит так же как в ситуации описанной вами — «Вчера было всё отлично, а потом вдруг всё резко переменилось» Возможно, ваша девушка не готова была связать с вами свою жизнь, не созрела пока, или же осознала, что хочет чего-то другого, нежели то, что вы на данном этапе можете ей дать. Сложно сказать почему так произошло.

«она сказала, что она мне не подходит, что я такой хороший и заслуживаю другого лучшего отношения к себе, что на ее месте должна быть другая» «может я тот самый, а она не знает ломает судьбу… но сейчас типа точно решила что надо расстаться и все… потом говорит, что вроде может диплом защитит, сама поймет и прибежит…» —  это типичные «женские» отмазки. Непродуктивная попытка вас утешить и убедить в правильности принимаемого ею решения. То, что звонит и «проверяет» — тоже нормально. 3 года не могут пройти бесследно. Волнуется, возможно, прощупывает почву, возможно у неё самой сейчас много сомнений, или же, терзает чувство вины. Вариантов много, но, как я уже сказал, расставание — процесс длительный. Начинается он задолго до факта расставания и продолжается после него.

На данный момент она от вас уходит и вы никак не можете на это повлиять. Займитесь собой, саморазвитием. Проанализируйте свои возможные ошибки в отношениях. Умеренные физические нагрузки помогут отреагировать негативные эмоции и почувствовать себя лучше. Не ищите контакта с ней первым (хотя бы первый месяц\два), как бы не хотелось (потому как всё это только усугубит ситуацию). Как сложатся ваши отношения с ней в будущем? Сложно сказать. Жизнь непредсказуема. Люди возвращаются друг к другу и в ближайшие месяцы и через годы или же находят других людей и живут с ними счастливо. Не загадывайте, просто живите здесь и сейчас. Если у вас появятся вопросы — пишите в личку, Буду рад помочь.