Самарская область

Увольнение беременной Здравствуйте.Я работаю в частной организации с которой трудовой договор заканчивается 31 декабря 2015г.Но с 1 июля 2015г. Нас покупает другая организация,на тот момент срок моей - вопрос №1490785

беременности составит 3 месяца.Сотрудницу, которая до июля уходит в декретный отпуск не берут.Могут ли меня не принять в новую организацию и если да, то как мне себя защитить, и нужно ли поставить в известность работодателя о своей бернменности хотя на учёт ещё не вставала?

Ответы

Не принять по причине беременности не имеют право. Но найдут ведь другую благовидную причину. По тому о своей беременности можете сообщить потом-когда будете уверены что приняты на работу и желательно на руках уже будет для какой либо организации справка с места работы)). Здоровья и удачи!