Завоевать мужчину - вопрос №149110

Добрый день, уважаемые эксперты.

Может вы сможете мне помочь и объяснить один момент.

Как можно завоевать мужчину? и надо ли это делать?

Или мужчина должен завоёвывать женщину и нужно позволить это сделать… только и это не совсем понятно как делать..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика.

Когда вы говорите о завоевании, есть такое ощущение, что вы уже знакомы с этим мужчиной и у вас есть некоторая степень отношений, но только содержание этих отношений вас не устраивает и вы хотите внести в них дополнительную энергию, эмоции, действия. Для этого нет необходимости завоевывать (правда войной или военными действиями соблазнишь только на встречную агрессию).А это не то, что вам нужно на начальной стадии отношений, когда уже возникает желание быть более близкими, а отношения почему-то не развиваются в глубину и остаются формальными.

Тогда вызывать интерес к себе, любопытство, участие более подходящая тактика. Пробовать соблазнять на со-участие в своей жизни, со-участвовать в его жизни.

В зависимости от человека и его особенностей время, которое требуется для отношений различно. Особенно, если у вашего партнера или у вас есть опыт прежних неудачных отношений.

Учесть все невозможно, но пробовать различать ваши особенности и его, пробовать вносить в ваши отношения свою мелодию чувств и эмоций, слушать, как мужчина откликается-вполне возможно.

Если его заинтересуете вы сами, как женщина, воевать и не предется. Мужчина великодушно станет делится с вами своим временем, мыслями, чувствами, поступками, то есть впустит вас в свой мир, в свою жизнь. Как вы станете там хозяйничать- такие и получите плоды.

Хороших вам начинаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем вопросе понятие «должен» не существует. Никто никому ничего не должен. Всё зависит от желания, темперамента и иных качеств человека. Один всю жизнь смотрит, любит, но ни за что не признается в этом первым, а другой всего будет добиваться сам, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Так что, Вика, вам придётся самой решать как поступить в вашем случае, ведь вы лучше всех знаете и чувствуете насколько вам нужен этот мужчина. Удачи вам.

Добрый вечер, Вика!

Чтобы ответить на Ваш вопрос "как можно завоевать мужчину?" необходимо знать каков Ваш мужчина, которого Вы желаете завоевать, знать как минимум: его темперамент, предпочтения, увлечения, склонности и т.д. Чтобы ответить на Ваш вопрос " надо ли это делать?" необходимо знать о Вас как минимум: Ваш темперамент, характер, воспитание, привычки, желания и т.д. Захотите в этом разобраться, обращайтесь, буду рада Вам помочь. А вообще, в жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, а решать как поступить — Вам. Удачи и счастья. Ирина.

Знаете, слово завоевать предполагает силу, захват, войну с кем-то или чем-то...

Вряд ли оно подходит по отношению для описания начала взаимоотношений, тем более если инициатива исходит от женщины.

Позволить — может быть, но если он не собирается?

Я думаю стратегия, конечно же, должна быть индивидуальной в зависимости от темперамента как Вашего, так и его… Но вот показывать или проявлять знаки внимания к нему, ожидая таких же (или похожих) знаков в ответ — это более перспективно.

Здравствуйте

Завоёвывают неприятеля. Поэтому, как женщине, так и мужчине завоёвывать, имеется брать манипулированием, осадой, подкупом, лестью и прочими нарочитыми вещами того, кто не отдаёт нежного глубокого чувства участия в ответ, кому возможно предназначен другой человек.

Здесь в основе чувств взаимных может и не быть даже и у того, кто завоёвывает. Истинно любящий завоёвывать угнетать дожимать не будет, ему чрезвычайно важна взаимная отдача того, кого любит, и безусловным приоритетом для него является счастье любимого. А завоёвывать значит каким-то образом перестраивать волю данность любимого, а это уже насилие.

Заметьте, я говорю о завоевании, а не об ухаживании, соучастии, взаимоотдаче, добродетели в любви (что часто путают).

По поводу позволять мужчине или женщине завоёвывать. Со временем тот, кто завоёвывает потребует компенсацию за своё безвременье, затраченные усилия, страдания, отсутствия взаимности и соответствующих чувств отдачи со стороны партнёра, а то и вообще это может перейти в неприятие, ненависть. Но эта другая тема.