Рязанская область

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,возможно ли выкупить долю у матери на материнский капитал? - вопрос №1491447

Ситуация в следующем: муж и его мать в равных долях являются собственниками комнаты 19 кв.м. Можем ли мы выкупить ее долю за счет средств мат.капитала? У меня со старшим ребенком в собственности 2-х комнатная квартира-48,5 кв.м. Заранее благодарю за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Законодательных ограничений Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на сделки между родственниками не содержит. При этом всем членами семьи нужно будет выделить доли в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала по соглашению сторон (пункт 4 статьи 10 Закона).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.