Добрый вечер! Хочу попросить помощи в делах любовных и внутриличностных. После вступления в отношения с парнем чувствую,что потерялась и начала отдавать всю себя ему. Настиг стресс и жуткая лень. - вопрос №1492104

Перестала чувствовать себя личностью, соответственно изменилось и отношение парня ко мне(пренебрежение с его стороны), из-за неуверенности появились проблемы с общением. Сначала проявляла искреннюю заинтересованность им, потом это переросло в ревность. Теперь эмоции выбились из-под контроля, не могу избавиться от негатива и перестать рушить отношения. Подскажите.как вырваться их этого круга и начать опять испытывать радость от общения.
3 ответа

Ответы

Ув.Ксения,  Вы попали в зависимость от более сильной личности, которая Вами пользуется и самоутверждается. Нужно проявлять волю и смелость, чтобы не быть поглощенной другим человеком. Можно не рушить отношения, а противостоять поглощающей властности другого и заявлять о своих желаниях.
Такое бывает, когда сильно влюбляешься по уши. И нужно придумать себе дело, чтобы быть немного занятой, чтобы было на что отвлечься, хотя бы на короткий промежуток времени (например записаться на танцы), чтобы не думать постоянно о парне
Здравствуйте, Ксения!
Мало информации, но очень похоже на зависимые отношения. И причину зависимости нужно искать в прошлом. Что-то было в Вашем прошлом (У Вас самой психотравмирующая ситуация, пример из жизни родителей или близких людей и тд), что выдает теперь такую реакцию — РАЗРУШИТЬ. И одной быть не охота и отношения несут опасность или мужчина несет опасность. Нужно найти эту причину и решить её. Сделать это можно с помощью психолога. Обращайтесь, помогу.