Интересы людей! - вопрос №149290

как заинтересовать друзей которым я был раньше интересен? и как вообще заинтересовать людей?

Лучший ответ по мнению автора

Дорогой  Темирлан!

По первому вопросу я осмелюсь ответить тебе: а зачем ?

Зачем тебе заинтересовывать тех людей, которым ты стал неинтересен? Поверь, в жизни сплошь и рядом происходят такие истории, когда люди, с которыми ты был очень-очень близок, отдаляются от тебя. Это — совершенно нормальный процесс. Я бы даже сказал, что это — признак взросления.

У меня есть парочка друзей, с которыми я был очень-очень близок в юные и молодые годы. Это была Дружба с большой буквы! Но прошло время, у нас просто разошлись жизненные орбиты, и точек соприкосновения стало очень мало. Причём благодарность за былую дружбу в сердце осталась, отношения (при редких встречах) вполне нормальные, но… сухие.

Вот и у тебя с теми людьми, которым раньше ты был интересен,  просто начинают понемногу расходиться жизненные орбиты, и точек соприкосновения становится меньше. Просто у них начали меняться вкусы, появились другие интересы. И ты всё меньше входишь в область их интересов. Придётся тебе просто это принять. Как свершившийся факт.

Но  я не сказал бы, что это — плохо. Грустно — да (взрослеть вообще всегда немного грустно...), но не плохо. Ты формируешься, как самодостаточная личность, входишь в своё призвание, расширяешь и углубляешь сферу своих интересов. И люди, который на этом этапе сходят с твоей орбиты, просто освобождают место для других — новых друзей, которые будут интересны тебе, и которым будешь интересен ты.

Вот мы потихоньку подошли к ответу на второй вопрос. Как заинтересовать людей?

Ты, дорогой друг, сотворён Богом как особенное, оригинальное творение. Господь-Творец вложил в тебя и индивидуальность, и талант, и силы для реализации этого таланта.

Будь самим собой!!! Это — самый лучший способ заинтересовать собою людей!

И ещё. Много тысяч лет назад царь Соломон сказал замечательные слова (ты можешь найти их в Библии, в Книге Притч Соломоновых): Если хочешь иметь друзей — сам будь дружелюбным!

Если нужна дальнейшая помощь и поддержка — пиши мне в личку.

Благословенний тебе! И мудрости.

С уважением. Евг. В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Как это сделать мы вам расскажем в чате. Потому что уж много всего, о себе любимом вам надо будет нам рассказать. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. И пройдет немного времени и вы станете самым интересным не только для бывшего, настоящего, но и будущего окружения.

Радости вам общения и веры в свои силы. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов