Владимирская область

дала в долг 35000 р 09.06.14г без расписки хорошо знакомому человеку,обещал отдать через 2 месяца,по сей день долг не вернул.по смс переписки то и... - вопрос №1492966

дело обещал что отдаст.затем стал игнорирывать.написала заявление в полицию в октябре 2014 г, так ответа с тех пор и нет.свидетели есть и смс от него как доказательство.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По Вашему заявлению полиция должна была провести проверку в т.ч. опросить должника. Возможно, что в объяснении он признал факт долга. Обратитесь в полицию и возьмите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет изложено объяснение должника. Если факт займа он не отрицает, возможно обращение в суд для взыскания займа как неосновательного обогащения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда вопрос касается денег. свидетелей суд не принимает (ст.162 ГК РФ). Но переписка и иные доказательства (переписка и т.д.) могут служить доказательством займа в суде.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!