Не могу справиться со своими чувствами и эмоциями - вопрос №149310

Недавно я и моя подруга начали гулять с парнями.И с каждым разом я замечала что ей больше внимания удиляют чем мне, и с каждым разом я всё сильнее и сильнее бешусь.Да я знаю что это плохо завидовать и всё такое, но я немогу ничего поделать.Эмоции заполняют меня и из-за избыток чувств я могу быть грубой и жестокой.И мне очень стыдноза моё поведение! Порой кажется что я даже ненужна в этой компании никому! Они меня зовут только из-за моей подруги, ну я так думаю! Что мне делать? Помогите мне, умоляю! Чувствую что я сама всех отталкиваю из-за своего такого поведения!

Ответы

Кать, ну вы же сами даёте вашей подруге возможность на вашем фоне казаться лучше. И сами же это понимаете)) Зачем?! Нужно быть умнее, хитрее немного.  Во-первых обязательно разберитесь в ситуации без эмоций. Обратите внимание, что нравится молодым людям в вашей подруге. Это нужно взять на вооружение. Кроме того вы слишком неуверены в себе и это хорошо понятно окружающим, а особенно подруге, которая этим пользуется, когда вы начинаете злиться.Вообще, подруги в таком деле всегда конкурентки и я бы советовала вам находить знакомства без неё. Но в любом случае нужно знать вот что.В вас обязательно есть то, что вы считаете своей сильной стороной. Вот это необходимо чаще показывать окружающим. И ещё: никому не нравятся резкие, злые, нервные люди. Учитесь быть девушкой. А сила девушки в её слабости. Вам нравится какой-то парень, вот и акцентируйте внимание на нём. Выясните, чем он интересуется и постарайтесь высказать свой интерес к его увлечениям.Кокетничайте, чаще смейтесь, старайтесь быть чуть капризной, но не переигрывайте.  Не циклитесь на подруге, просто не обращайте никакого внимания на неё. Всё внимание на себя любимую. Ведь вы не хуже, а лучше вашей подруги, вот и дайте всем это понять.

Антон Теряев