Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 16 лет. Я подозреваю, что у меня булимия. В течение недели, когда я занята учебой и делами, я спокойно контролирую себя в питании. Но выходные, или когда даю - вопрос №1493363

себе слабину, начинаю есть всё без разбора до резкой боли в животе. После этого чувствую себя виноватой и принимаю сильное слабительное. Скажите, как можно вылечить булимию?

Ответы

Добрый день, Александра!
Очень хорошо, что Вы заметили то, что с Вами происходит, прислушались к себе и обратились за помощью. В таких случаях обязательно необходимо обратиться за личной консультацией к специалисту, так как каждый подобный случай несет в себе индивидуальные причины, которые нужно рассматривать в контексте Вашего стиля жизни, Ваших занятий и увлечений, образа мыслей и т.д.
Так же Вы можете обратиться за помощью к своим близким, ведь, возможно, они сами сталкивались с подобной ситуацией в жизни и смогут помочь преодолеть ее и Вам.
На данном портале есть множество специалистов, разной квалификации и ориентированности. Можете просмотреть личные профили каждого и выбрать себе наиболее подходящего как личность и как профессионала.
Перед консультацией обратите внимание на все свои чувства, мысли, как они отличаются в течении недели и по выходным. То есть попробуйте собрать своеобразный «анамнез», как врач, понаблюдайте за собой. Таким образом на консультацию Вы уже придете подготовленной и она пройдет быстрее и эффективнее.
В первую очередь, ориентируясь на Ваши же слова можно предположить, что Вы едите, когда у Вас есть достаточно много свободного времени. Попробуйте занимать себя в выходные и другими делами, найдите хобби, что бы Вас увлекло какое-то занятие, а трапеза несла лишь смысл энергетической подзарядки для дальнейших свершений. Уже при таких переменах Вы сможете разу же заметить результат после выходных.
Тем ни менее, настоятельно прошу Вас посетить консультацию специалиста, для того, что бы обезопасить себя, что бы помощь была наиболее полной и успешной.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Гармонии Вам в теле и в душе!