Республика Татарстан

Посадили по дтп со смертельным и лишили прав на 2-года вышел по амнистии, Сходил в гаи узнал когда срок кончается они говорят что с момента... - вопрос №1493946

освобождения начинается срок только в приговоре не описано что по освобождению, как быть?

П Р И Г О В О Р И Л: ******** А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 (два) года.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но исполнение дополнительного наказания осуществляется только после окончания исполнения основного наказания. В противном случае в назначенном дополнительном наказании не было бы никакого смысла. Все дело в том, что в силу части 4 статьи 47 УК РФ "в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия".

Иными словами, в случае лишения права управления оно отсутствует как в период заключения, так и в период после заключения, но срок начинает исчисляться только после отбытия наказания в виде лишения свободы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
4 ответа
24.07.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store