Республика Татарстан

16.10.2014г. я купил 4-х комнатную квартиру, которая была приобретена Продавцом по ипотеке в 2007 году с рассрочкой на 10 лет. С согласия жены ипотечная квартира была оформлена только на мужа. - вопрос №1494238

В 2008 г., 2010г., 2012г. у супругов родилось трое детей. Дети прописаны по другому адресу. По обоюдному решению и с письменного согласия жены, оформленного нотариусом, супруги решили продать квартиру и купить частный дом. На момент заключения договора Продавец гарантировал что квартира не обременена правами третьих лиц, в квартире прописан только продавец. Я дал задаток Продавцу 250 тыс.руб. на погашение ипотеки после чего с квартиры сняли обременение. Оформили договор купли-продажи квартиры через риелторскую контору, произвели полный расчет. Получили свидетельство о гос. регистрации, сделали дорогой ремонт, купили мебель, прописались в квартире. Справили новоселье. И вдруг получаю уведомление в суд. Жена продавца подает иск в суд, признать сделку купли-продажи квартиры недействительной, в связи с тем, что якобы в марте 2015г. перебирая документы она увидела копию обязательства ее мужа от 03.12.2010. В которой он берет на себя обязательство воспользоваться средствами материнского капитала на погашение ипотеки и в течение 6 месяцев после снятия с квартиры обременения оформить квартиру в свою, супруги и детей собственность с определением долей по соглашению.Истец просит возвратить стороны в первоначальное положение, прекратить право собственности покупателя (т.е. меня) и восстановить право собственности супруга на квартиру.

Посоветуйте как отстоять свои права? Какое решение может вынести суд?

Дополнение автора от 18.05.15 21:22:47
Можно поподробнее. Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Суд выносит только одно решение. И если вы с ним не солганные нужно обжаловать.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Для получения подробной консультации, пожалуйста обращайтесь в личный чат. Услуга платная. С условиями оказания юридической помощи, Вы можете ознакомиться в моем профиле. Всего наилучшего!