Москва

Как избавиться от кредита Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня много кредитов, в разных банках Москвы, долг в итоге огромен и проценты растут, я не успеваю выплачивать все хвосты и кредиты, - вопрос №1494588

приходится брать "Быстрые деньги ", но тут еще хуже… Я понимаю, что можно через суд признать себя не дееспособным, банкротом и тд, но дело в том, что я военный, госслужещий и квартиру я заложить не могу, она мне дана государством и я ее еще не "отработал" Т.е.по сути дела, если меня уволят из военной структуры и забирут квартиру, но долги уменьшат, то я стану бомжом без работы, квартиры и с не до конца погашеным долгом! Как мне избавится от долга? Спасибо огромное за ответ!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Уж точно, чего не надо делать, так это отдавать в залог квартиру даже если будет такая возможность. На незаложенное единственное жилье в силу части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено. Закон о несостоятельности (банкротстве) в части поправок, позволяющих банкротить физических лиц, еще не вступил в силу. Однако для Вас это, пожалуй, единственный выход из ситуации. Дождитесь вступления в силу закона, которое должно произойти 1 июля 2015 года, если Госдума не введет 3-летний мораторий на введение его в действие.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
19.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store