Москва

Как избавиться от кредита Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня много кредитов, в разных банках Москвы, долг в итоге огромен и проценты растут, я не успеваю выплачивать все хвосты и кредиты, - вопрос №1494588

приходится брать "Быстрые деньги ", но тут еще хуже… Я понимаю, что можно через суд признать себя не дееспособным, банкротом и тд, но дело в том, что я военный, госслужещий и квартиру я заложить не могу, она мне дана государством и я ее еще не "отработал" Т.е.по сути дела, если меня уволят из военной структуры и забирут квартиру, но долги уменьшат, то я стану бомжом без работы, квартиры и с не до конца погашеным долгом! Как мне избавится от долга? Спасибо огромное за ответ!

Ответы

Buh

Уж точно, чего не надо делать, так это отдавать в залог квартиру даже если будет такая возможность. На незаложенное единственное жилье в силу части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено. Закон о несостоятельности (банкротстве) в части поправок, позволяющих банкротить физических лиц, еще не вступил в силу. Однако для Вас это, пожалуй, единственный выход из ситуации. Дождитесь вступления в силу закона, которое должно произойти 1 июля 2015 года, если Госдума не введет 3-летний мораторий на введение его в действие.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.