Москва

Нужен хороший юрист.Компетентный в вопросах о кредитах.Москва.Нужен совет по ситуации и в дальнейшем ведение дел или постоянная консультация. Примерно 2.5 года назад был взят кредит ,крупная - вопрос №1494607

сумма. Далее еще один в том же банке и снова крупная сумма. Далее был создан бизнес, который сразу не пошел или пошел но не сразу.Нужны были деньги на раскрутку и снова кредиты кредиты кредиты, мелкие в разных банках.Что то получилось закрыть, что то закрыть с пени и просрочками, что то оплачиваю понемного, но задолженность по кредиту самому крупному уже около года штрафы сумасшедшие, как будто я и некогда не платила.Суда пока нет, и я в этом впервые, нужен компетентный специалист.Также между мной и другим лицом заключен нотариальный договор займа и бумажная расписка об оплате его кредита( человек взял кредит а мне средства отдал) по началу платежи я вносила, да и сейчас хочу вносить.тк кризис и нечем.просто нечем платить.собственности нет.Рефинансирования на такие суммы тоже нет.Нужно через суд списать с меня пени и увеличить срок чтобы я вносила понемногу, тк я не отказываюсь от обязанностей.Слышала о законе о банкротстве физ лица… может это поможет.Вообщем ищу специалиста и в дальнейшем расскажу все подробности.Спасибо за внимание.

Ответы

Банкротство физ.лица-весьма дорогостоящее удовольствие. Самостоятельно обратиться в суд и снижать пени и штрафы не получится. Все что возможно это прекратить все выплаты в банки, предварительно уведомив их о своем запрете на передачу личных данных и данных по кредиту третьим лицам и выплачивать только тому физ.лицу кто брал Вам кредит. Потом банки подадут в суд. Там можно будет снизить практически до ноля все сверх основного долга и %. И будет взыскание на 50% от Вашего оф.дохода. Так потихоньку  расплатитесь.