Москва

Нужен хороший юрист.Компетентный в вопросах о кредитах.Москва.Нужен совет по ситуации и в дальнейшем ведение дел или постоянная консультация. Примерно 2.5 года назад был взят кредит ,крупная - вопрос №1494607

сумма. Далее еще один в том же банке и снова крупная сумма. Далее был создан бизнес, который сразу не пошел или пошел но не сразу.Нужны были деньги на раскрутку и снова кредиты кредиты кредиты, мелкие в разных банках.Что то получилось закрыть, что то закрыть с пени и просрочками, что то оплачиваю понемного, но задолженность по кредиту самому крупному уже около года штрафы сумасшедшие, как будто я и некогда не платила.Суда пока нет, и я в этом впервые, нужен компетентный специалист.Также между мной и другим лицом заключен нотариальный договор займа и бумажная расписка об оплате его кредита( человек взял кредит а мне средства отдал) по началу платежи я вносила, да и сейчас хочу вносить.тк кризис и нечем.просто нечем платить.собственности нет.Рефинансирования на такие суммы тоже нет.Нужно через суд списать с меня пени и увеличить срок чтобы я вносила понемногу, тк я не отказываюсь от обязанностей.Слышала о законе о банкротстве физ лица… может это поможет.Вообщем ищу специалиста и в дальнейшем расскажу все подробности.Спасибо за внимание.

Ответы

Банкротство физ.лица-весьма дорогостоящее удовольствие. Самостоятельно обратиться в суд и снижать пени и штрафы не получится. Все что возможно это прекратить все выплаты в банки, предварительно уведомив их о своем запрете на передачу личных данных и данных по кредиту третьим лицам и выплачивать только тому физ.лицу кто брал Вам кредит. Потом банки подадут в суд. Там можно будет снизить практически до ноля все сверх основного долга и %. И будет взыскание на 50% от Вашего оф.дохода. Так потихоньку  расплатитесь.
23.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store