Челябинская область

не пускают на стоянку( - вопрос №1494665

Здравствуйте! Как можно приструнить работников стоянки? Дело в том, что мы с мужем живем в квартире, которая фактически наша, но записана пока на сестру мужа. За домом организована стоянка, но она неофициальная. Всегда ставили машину без проблем, а теперь охранники угрожают не пустить, мол у нас нет пропуска… Либо показывайте прописку, либо платите (но чек при этом они не дадут, т.к. неофициальная стоянка). Как же быть, ведь они тоже не правы, это ведь вымогательство? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Самозахват и самоуправство. Если у них никаких документов на землю нет, а собственником дома она не принадлежит, то этот повод для жалобы в прокуратуру. Если же земля в собственности владельцев квартир многоквартирного дома, должно было бы общее собрание собственников по вопросу организации стоянки для жителей дома, на котором должно быть принято решение большинством голосов. Если такого решения нет, то это также самоуправство. Если есть, то нужно проверить, дано ли право арендаторам, проживающим по договорам найма жилого помещения, ставить машины на стоянку, либо такое право предоставлено только собственникам жилых помещений. Если арендаторам можно, то налицо также самоуправство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.