Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 30 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности. Срок 24 недели. Роды вторые. Беременность протекает хорошо. Мой вопрос: Перед тем как планировать б - вопрос №1495089

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 30 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности. Срок 24 недели. Роды вторые. Беременность протекает хорошо.
Мой вопрос:
Перед тем как планировать беременность мы с мужем проверились на ИППП. Обнаружили уреаплазмоз. Мы пролечились 2 раза. Так как первый раз лечение было не эффективным.За полгода до беременности сдавала анализ на бакпосев — уреаплазмоз был не обнаружен.
В женской консультации меня направили вновь сдать анализ на инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.
В результате методом ПЦР обнаружено
1) Хламидии — положительно
Позже я пересдала анализ на бакпосев. В результате чего хламидиоз — отрицательно.
2) Уреаплазмоз — положительно
Анализ на уреаплазму так же пересдала на бакпосев в результате
Уреаплазма — положительно (больше либо равно) 10в4 степени.
Мне назначили лечение антибиотиками, а именно
Вильпрафен 500 мг 1 т/3р в день, Свечи далацин — 10 дней. Свечи ацилакт-3 дня.
Вопрос:
Стоит ли мне начинать лечение, если до беременности результат анализа на уреаплазму был отрицательным? Не повлияет ли данный антибиотик на ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Вильпрафен (джозамицин) один из тех антибиотиков который разрешен для использования на вашем сроке беременности. Уреаплазму стоит и надо лечить если титр 10 в 4 степени, и выше.