прошлое дает о себе знать - вопрос №149537

я ненавижу секс — он не приносит мне никакого удовольствия, а наоборот заставляет чувствовать себя мерзко и развратно.Наверно это из-за моего раннего сексуального опыта (причем не по взамному согласию), после чего меня сильно унизили. как мне преодалеть свой страх?

Ответы

Час добрый!

 Как? — Личный консультативный психоанализ и телесно-ориентированная терапия.

Начните с онлайн формата, обртаившись к эксперту лично.

Важно принять такую форму проявления как секс, на психологическом, а значит и на физическом уровне. Если примете секс на уровне ума, чувств, трансформируете ранний сексуальный опыт связанный с болью в принятие, то наверняка откроете, что на самом деле это одно из удовольствий жизни.

Доброго времени суток Мария! Рассмотрите такое внутренне состояние как любовь. Любовь к мужчине…  может быть пока вы рассматриваете только секс как совокупление тел, у вас возникает отвращение. А попытайтесь отбросить секс и заменить его интимной близостью с любимым человеком.

Есть еще тантрический секс — это высший пик интимных отношений, когда близость становится духовной практикой, а наслаждение от этой близости не сравнить с обычным сексом…   Успехов вам в познании разных сторон жизни и обретении внутреннего равновесия!

Здравствуйте, Мария. Для того чтобы начать Вам помогать необходимы некоторые уточнения — Сколько Вам лет? Как давно произошла травмирующая ситуация. Как складываются отношения в данный момент. негативные переживания стоит проанализировать, отпустить прошлое и идти дальше с гордо поднятой головой. и научиться получать удовольствие от такой важной  сферы нашей жизни, как любовь и телесная близость. Заходите, поработаем:)