Новосибирская область

Я сломал челюсть человеку, а может и не я, он был пьян, 4 часа вел себя неодыкватно, хамил, в итоге кинулся на меня но не успел я ударил его в... - вопрос №1495386

область лица он сразу же куда то удалился, через сутки я узнал что у него сломана челюсть, экспертизы нет, заявление написано через 5 суток, свидетели есть с моей стороны. какой итог

Ответы

Здравствуйте. Вам грозит ч.1 ст. 112 УК РФ. До 3-х лет. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, будет смягчающим вину обстоятельством (ст.61 УК РФ). Постарайтесь примериться, и загладить причиненный вред, и не доводить дело до суда.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!