сделайте пожалуйста перевод этого текста с русского на английский - вопрос №1495403

Экономика Республики Ирландия на сегодня считается в Европе одной из таких, наиболее прогрессивно развивается. Основными отраслями ирландской экономики являются компьютерная индустрия, международный финансово-фондовый рынок, агрокультура, телекоммуникации и, конечно, туризм.

Начиная с 60-х годов, Ирландия держит курс на развитие современной экономики, опирающейся на высокие технологии, в результате чего стране удалось обойтись без значительных инвестиций в становление индустрии. С годами эта политика претерпела определенные изменения, и сейчас ее основным приоритетом является экономика на базе знаний; цифровые технологии представляют собой ключевой фактор в экономической эволюции Ирландии.

Ирландия — член Евросоюза — находится в зоне хождения единой европейской валюты — евро и, таким образом, имеет открытый доступ на основные европейские рынки.

Ежегодный оборот ирландской отрасли программного обеспечения составляет около 7,2 млрд. долларов США. На этом рынке работает более 800 компаний.

Примерно 80 процентов доходов отрасли программного обеспечения приходится на экспорт, что составляет примерно 10 процентов всех доходов от экспорта страны. Согласно официальным данным, Ирландия является крупнейшим экспортером программного обеспечения в мире.

В секторе экономики, связанном с программным обеспечением, работает более 25 тысяч человек. При этом трудоспособное население страны составляет 1,6 млн.

Рост валового национального продукта в Ирландии составляло за период с 1995 по 2000 год 9,7% ежегодно, что было обусловлено участием страны в МВФ, а также эффективной макроэкономической политикой и политикой в области занятости. Однако и роль, которую играют в экономике Ирландии прямые иностранные инвестиции в технологию, способна вызвать серьезные риски в условиях ухудшения глобального экономического климата.

Ответов пока нет

Еva

Читать ответы

Анастасия Ильинична

Читать ответы

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Английский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store