Уральский федеральный округ

Ситуация. У моей матери две дочери, я и сестра. В собственности у матери есть 3x комнатная квартира. В ней были прописаны мать, сестра и сын сестры в... - вопрос №1495461

тайне от меня. Мать умерла и сестра с сыном живет там. Имею ли я право на эту собственность, если я там не прописана и сестра с ее сыном прописались не за долго до смерти матери? На помирную решать вопрос не xотят, постоянно «кормят завтраками», можно ли подать в суд на законныx основанияx? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте Марина
После смерти матери вы имеете право подать заявление нотариусу о  принятии наследства после смерти наследодателя то есть вашей  матери. И  прямыми наследниками являетесь вы и ваша сестра её сын не является наследником, все имущество что осталось осле смерти будет делится поровну между вами вашей сестрой. прописка здесь значения не имеет.
Советую вам идти к нотариусу не теряя времени и писать заявление о принятии наследства после вашей матери.
с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа