Развод - вопрос №149560

Начнем с того, что 4 года назад развелся с женой. После развода впал в жуткую депрессию, граничащую с фатализмом, начал пить, нуждался в поддержке — поддержку не нашел. Потерял все что у меня осталось после развода — работу. При разводе ушел от жены в джинсах и туфлях на босу ногу, ей оставил все — квартиру, машину, короче не взял ничего.Пьянки давали временное облегчение но не более. С бывшей семьей прекратил всяческие отношения, больше не хочу травм. Могу сказать она меня здорово поимела! Нашел в себе силы справиться с алкогольной зависимостью, нашел девушку, у нас растет замечательная дочь — наверное смысл всей моей жизни. Заработал, купил квартиру в другом городе. Разумеется нашел хорошую работу (я экономист по образованию) по специальности. И все бы хорошо вот только снится мне часто бывшая жена и вроде как будто бы все хорошо у нас с ней. Но это только сон, но я потом просыпаюсь в жутко плохом настроении и с этим настроением я иду на работу. Раньше она снилась реже и я не замечал этого. последние полгода каждый день. Я дико устаю на работе ночью не могу отдохнуть. Скажите мне что происходит?

Ответы

Доброе утро, Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо многое уточнить, как минимум надо знать: сколько лет Вы прожили с супругой в первом браке; какие были отношения до развода; какова причина развода и кто был инициатором и т.д. Судя по тому, что Вы нам описали, расставание для Вас было стрессовым и проходило тяжело, это позволяет предположить, что любовь была сильной, возможно даже болезненной, поэтому и сны о бывшей жене не дают покоя по сей день. Вам необходимо разобраться в себе и в причинах зависимости от прошлого, не стоит отравлять себе и близким жизнь и не разрушьте то, что имеете сейчас, обратитесь к психологу, Вам помогут остановить боль от воспоминаний. Удачи. Ирина.

Дмитрий, час добрый!

Ваше недоумение «что происходит?» имеет свои причины, и они могут быть, такими:

  1. 1. Вы в Вашей новой семье заскучали по страстям, которых в прежних было с избытком, а тишь и гладь, всё хорошо… — и уже какой-то дискомофрт от этого хорошо, сладким ведь тоже можно перекормиться.
  2. 2. Вы не завершили окончательно свои отношения эмоционально-энергетически, Вы их просто разорвали, и даже сбежали от всего этого. А убежать территориально, да можно, но эмоционально Вы эту травму потери не приняли для себя. Вот подсознание в Ваших снах и пытается Вас успокоить, что всё хорошо и могло бы быть вот так…

Потому как если бы Вас сегодняшнего в того Вас вчера и в те отношения, то всё бы… — да, возможно, но это всё равно не случилось. И мучить себя тем как могло бы? – можно всю жизнь, теша себя этой фантазией-надеждой вместо того, чтобы жить своим сегодня и своими отношениями и семье сегодня.

Вам стоит подкрепить свою телесную энергетику и поработать лично с Консультантом с темой окончательно завершения отношений, потому как есть опасность поиска своего расслабления в том способе забытья – алкогольный угар, который был у Вас в прошлом

Здравствуйте Дмитрий! Возможно вы на пороге новой жизненной формации — впереди грядут какие-то события, требующие от вас более высокого уровня сознания чем теперь. Для этого вам подкидываются испытания в виде снов с участием персонажей о которых вы не хотите вспомнать. Что делать? Освободиться от обиды, неприязни к бывшей жене…  техник, методик для этого дотаточно. Желаю удачи!

Дмитрий доброе утро.

А какие у вас отношения с настоящей женой? Информация в снах доносится до нас не буквально и основана на ассоциациях, поэтому не факт что женщина, которая во сне выглядит как ваша бывшая жена и которую вы воспринимаете таковой она и есть, возможно это просто собирательный образ, а вот что именно этот сон хочет вам сказать можно понять после многих уточнений на личной консультации. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Дмитрий. Вы развелись с женой фактически, но не развелись психологически. Остались невысказанные эмоции, обиды, боль. Все это «живет» в подсознании и проявляется в снах.

Рекомендую выбрать психолога и с его помощью убрать все это «добро» и жить дальше. Сейчас есть психологические методики, которые позволяют сделать это достаточно быстро.

Удачи!