Развод - вопрос №149560

Начнем с того, что 4 года назад развелся с женой. После развода впал в жуткую депрессию, граничащую с фатализмом, начал пить, нуждался в поддержке — поддержку не нашел. Потерял все что у меня осталось после развода — работу. При разводе ушел от жены в джинсах и туфлях на босу ногу, ей оставил все — квартиру, машину, короче не взял ничего.Пьянки давали временное облегчение но не более. С бывшей семьей прекратил всяческие отношения, больше не хочу травм. Могу сказать она меня здорово поимела! Нашел в себе силы справиться с алкогольной зависимостью, нашел девушку, у нас растет замечательная дочь — наверное смысл всей моей жизни. Заработал, купил квартиру в другом городе. Разумеется нашел хорошую работу (я экономист по образованию) по специальности. И все бы хорошо вот только снится мне часто бывшая жена и вроде как будто бы все хорошо у нас с ней. Но это только сон, но я потом просыпаюсь в жутко плохом настроении и с этим настроением я иду на работу. Раньше она снилась реже и я не замечал этого. последние полгода каждый день. Я дико устаю на работе ночью не могу отдохнуть. Скажите мне что происходит?

Ответы

Доброе утро, Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо многое уточнить, как минимум надо знать: сколько лет Вы прожили с супругой в первом браке; какие были отношения до развода; какова причина развода и кто был инициатором и т.д. Судя по тому, что Вы нам описали, расставание для Вас было стрессовым и проходило тяжело, это позволяет предположить, что любовь была сильной, возможно даже болезненной, поэтому и сны о бывшей жене не дают покоя по сей день. Вам необходимо разобраться в себе и в причинах зависимости от прошлого, не стоит отравлять себе и близким жизнь и не разрушьте то, что имеете сейчас, обратитесь к психологу, Вам помогут остановить боль от воспоминаний. Удачи. Ирина.

24.11.11

Дмитрий, час добрый!

Ваше недоумение «что происходит?» имеет свои причины, и они могут быть, такими:

  1. 1. Вы в Вашей новой семье заскучали по страстям, которых в прежних было с избытком, а тишь и гладь, всё хорошо… — и уже какой-то дискомофрт от этого хорошо, сладким ведь тоже можно перекормиться.
  2. 2. Вы не завершили окончательно свои отношения эмоционально-энергетически, Вы их просто разорвали, и даже сбежали от всего этого. А убежать территориально, да можно, но эмоционально Вы эту травму потери не приняли для себя. Вот подсознание в Ваших снах и пытается Вас успокоить, что всё хорошо и могло бы быть вот так…

Потому как если бы Вас сегодняшнего в того Вас вчера и в те отношения, то всё бы… — да, возможно, но это всё равно не случилось. И мучить себя тем как могло бы? – можно всю жизнь, теша себя этой фантазией-надеждой вместо того, чтобы жить своим сегодня и своими отношениями и семье сегодня.

Вам стоит подкрепить свою телесную энергетику и поработать лично с Консультантом с темой окончательно завершения отношений, потому как есть опасность поиска своего расслабления в том способе забытья – алкогольный угар, который был у Вас в прошлом

24.11.11

Здравствуйте Дмитрий! Возможно вы на пороге новой жизненной формации — впереди грядут какие-то события, требующие от вас более высокого уровня сознания чем теперь. Для этого вам подкидываются испытания в виде снов с участием персонажей о которых вы не хотите вспомнать. Что делать? Освободиться от обиды, неприязни к бывшей жене…  техник, методик для этого дотаточно. Желаю удачи!

24.11.11

Дмитрий доброе утро.

А какие у вас отношения с настоящей женой? Информация в снах доносится до нас не буквально и основана на ассоциациях, поэтому не факт что женщина, которая во сне выглядит как ваша бывшая жена и которую вы воспринимаете таковой она и есть, возможно это просто собирательный образ, а вот что именно этот сон хочет вам сказать можно понять после многих уточнений на личной консультации. С ув. Татьяна.

24.11.11

Здравствуйте, Дмитрий. Вы развелись с женой фактически, но не развелись психологически. Остались невысказанные эмоции, обиды, боль. Все это «живет» в подсознании и проявляется в снах. 

Рекомендую выбрать психолога и с его помощью убрать все это «добро» и жить дальше. Сейчас есть психологические методики, которые позволяют сделать это достаточно быстро.

Удачи!

24.11.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
20.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store