проблема с компом - вопрос №149567

комп 2 ядра 2.6 гига видео 256 gforce 8600 переодически вылетает на перезагрузку вентилятор видеокарты работает на 30%. Что можно сделать?

Ответы

Для начала проверьте температуру процессора!

При помощи проги ЕВЕРЕСТ посмотрите показания температуры с термодатчиков. Откройте системник (если есть пыль, удалите). Проверьте показания датчиков при открытой крышке. Погоняйте DirectX, отслеживайте изменения температур. В соответствии с полученными данными оптимизируйте систему охлаждения. Бывает на дешевых мамках особенно с интегрированным видео радиатор чипсета (северного моста) сильно греется и ввиду отсутствия проточной вентиляции корпуса добавляет температуру тыльной стороне графического процессора в следствие чего случается его перегрев. Может стоит поменять куллер видеокарты (старенькая уже), а скорее термопасту, которая вследствие перегревов уже наверняка ссохлась и потрескалась, не обеспечивает теплоотдачу от чипа радиатору.