Рязанская область

Сдан в магазин автомобильный аккумулятор, находящийся "на гарантии", сказали, что отдадут на экспертизу на срок до 40 дней. Вопрос: Обязан ли продавец предоставить мне подменный АКБ на время проведени

Обязан ли продавец предоставить мне подменный АКБ на время проведения Экспертизы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нельзя отдавать что-то продавцу «на экспертизу», «на диагностику» и т.п. Нужно в претензии указывать конкретное требование о возврате денег, обмене товара либо устранении недостатков. Лучше в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) предъявить требование о возврате денег, т.к. срок его удовлетворения самый короткий — 10 дней. В этот срок должны уложиться все проверки и экспертизы товара. В противном случае сроки могут быть резиновые. Еще не поздно предъявить требование. Так что не теряйте времени.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
19.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция