Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. В отношениях с парнем полтора года. Все серьезно, планирование свадьбы и т.д Я сама учусь на психолога, понимаю что это далеко не тот человек который будет - вопрос №1495976

изменять, врат. Почвы абсолютно никакой нет чтобы думать что он мне изменяет, что врет, что не любит нет, но такие мысли достаточно часто посещаю. Я вижу все что он делает для меня, он очень спокойный, а я вспыльчивая, он терпит все мои истерики если вдруг они есть. я могу сказать что я не уверена в его любви, не потому что он дает мне почву какую то, просто сама не могу в это поверить вот уже полтора года. От него я постоянно вижу поступки, никогда кричит, всегда поддерживает, не забивает на то что я говор. Еще такая проблема что боюсь его отпускать с друзьями пить, тоже страх. Так вот, главное, пишу сейчас ночь после очередного кошмара. Во снах снится постоянное равнодушие. Раньше было что он идет вперед, я его кричу а он не останавлмвантся и не оборачивается, во снах у него до такой степени равнодушное лицо, что я в жизни такого не помню чтобы он так себя вел.Снилось что он полюбил другую, как я плачу постоянно сильно, вот сейчас приснилось, как он не отвечал на звонки, что в итоге он развлекался в какой то компании с девушкой, его до боли ужасное поведение во сне, будто он плохой парень, которого никогда со мной ничего не связывало. Я просыпаюсь в ужасном страхе, в жизни он абсолютно не такой, да я его считаю безэмоциональным, потому что не привыкла что бывают не вспыльчивые люди, но не до такой же степени. Изменять мне у него времени точно нет, работает в Гос структуре, очень серьезная и опасная работа, в том что он действительно работает я не сомневаюсь. Объективно рассуждать могу, а жить так нет. Помоги те мне пожалуйста понять, что это за сны, почему так часто снятся и почему такого характера? Эти сны влияют ли как то на действительную реальность? Может ли это как то сигнализировать о какой то опасности на Яву в отношениях с ниМ? Или же это какие то мои внутренние проблемы? Заранее спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина! Вас можно поздравить, что рядом с вами находится такой любящий, заботливый и внимательный молодой человек и уже, как вы сами признаете полтора года "терпит ваши истерики". В чем причина ваших страхов? В вашей неуверенности и нелюбви к себе и вы проецируете эту нелюбовь и на чувства партнера, вы считаете, что вас невозможно любить по-настоящему. Откуда идет ваша неуверенность: заниженная самооценка. Необходимо проработать причины заниженной самооценки, они могут идти из детства. Вас почему-то беспокоит, что ваш парень"будет пить".Возможно у вас есть негативные опыт наблюдения, как отдых с употреблением спиртного приводит к разрушению отношений. Ведь вы не пишите"пойдет отдыхать и встречаться с друзьями", что не всегда подразумевает употребление спиртного.  Для вас в новинку его спокойное отношение к вашим проявлениям вспыльчивости и вы считаете его безэмоциональным человеком. А значит у вас разные представления о способах реагирования в конфликтных ситуациях. У каждого из вас свой жизненный опыт и усвоенные модели реагирования  и построения взаимоотношений.   В чем причина ваших снов? Вы уже и сами ответили частично на этот вопрос. Постоянно находясь в напряжении и рисуя в воображении картины негативного развития ваших отношений, неверие в то, что вас любят, в то, что он слишком хорош для вас, ожидание оправдания ваших страхов. Вы уже сейчас неосознанно ищете причины, что он вам не изменяет, вы пишите "  у него нет на это времени" и далее «действительно работает, я в этом не сомневаюсь». Во сне вы уже не можете так себя контролировать и подсознание выдает вам возможные варианты развития ваших отношений. Но это вовсе не значит, что так и будет. Ведь в ваших силах избавиться от неуверенности в себе и ожидания негативных событий. Именно это сможет в дальнейшем помешать вам создать полноценную семью. сейчас у вас идет период ухаживания и узнавания друг друга и любовь на данном этапе закрывает глаза на недостатки друг друга, но ведь и чувства со временем станут тише и вот тогда уже партнер может  и не выдержать вашей излишней эмоциональности.   Надеюсь я ответила на ваш вопрос и вы знаете как поступить. Вы берите специалиста на сайте и дайте себе возможность стать счастливой и любимой, вы ведь этого заслуживаете. Всего вам самого хорошего, Альбина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Альбина!
Сны это отражение наших мыслей страхов. В Вашем случае они отражают только Вашу неуверенность и беспокойство. Ни о какой опасности они не сигнализируют. А вот отношению к молодому человеку надо менять. Не нужно истерик. Научитесь себя сдерживать и не давайте ревности захватить Ваше сознание.
Счастья Вам!
может быть это не ваш тип отношений