Уважаемые психологи,прошу совета. Недавно узнала, что у моего парня было много девушек и часть из них - случайные связи.На душе плохо и больно. Стоит ли рвать отношения? - вопрос №1496298

Стоит ли рвать отношения, если нет уверенности в том, что их можно восстановить?

Ответы

Уважаемая Псевдоним!
В любом на первый взгляд казалось бы отрицательном событии всегда ищите положительные стороны.
То, что у парня было много девушек говорит о том, что у него богатый опыт и то, что он остановился на Вас говорит о том, что Вы намного лучше всех его предыдущих девушек. Он свой выбор сделал и цените это.
Рвать отношения не стоит! Прошлое есть прошлое, наслаждайтесь настоящим!
Счастья Вам!
Здравствуйте. Что Вы будете делать, если половина людей скажут, что СТОИТ РВАТЬ отношения, а другая половина людей СКАЖЕТ, что НЕ СТОИТ и каждый будет обосновывать свое мнение, как тогда Вам быть??? Надо осознать, что рекомендации могут быть противоречивые, а решение придется принимать только Вам! В Вашей ситуации начните с анализа, прислушайтесь любите ли Вы своего парня и какие у Вас отношения в данный момент. Если все устраивает, то зачем жить прошлым??? ТО, что было, то прошло и прошлое назад не вернешь… Где гарантия, что у потенциально нового парня не будет подобного? Мое лично мнение, что если все устраивает, то стройте свое будущее, а к прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. ДА и в принципе, что страшного случилось? Если парень уже, как в народе говорят «нагулялся», то при взаимной ЛЮБВИ и правильно выстроенных отношениях, которые не будут основаны на «вспоминании прошлого и сценах ревности», а будут строится на принципах обоюдного компромисса, взаимоуважения и ЛЮБВИ, то измен не будет. Тем более парень уже сейчас с Вами. Еще раз акцентирую Ваше внимание — много зависит от того, какие у Вас сейчас отношения и есть ли взаимная ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Много девушек было до вас или во время ваших отношений? Какие отношения были у него с вами? Были ли поводы ему не доверять? Серьезные ли у него намерения в отношении вас? Очень важно ответить себе на эти вопросы, проанализировать его отношение к вам, и тогда уже делать обдуманный выбор. Удачи вам!
До вас были отношения, или и тогда, когда он с вами уже был? Если все это у него в прошлом, то и вы все оставьте в прошлом. Важно настоящее! Важно как он к вам относится, насколько ему дороги вы и ваши с ним отношения. Чего вы хотите от отношений с вашим парнем? Совпадают ли ваши с ним планы на будущее? Не накручиваете ли вы себя излишне. Над этим подумайте! С ним поговорите. А тогда уже и решайте, стоит ли отношения сохранять, или нет.  А стоит ли рвать отношения, если нет уверенности в том, что их можно восстановить? Без доверия, возможны ли для вас вообще  отношения! Поэтому поразмышляйте, что для вас приемлемо, а что нет. Зачем терпеть то, что причиняет душевную боль, от чего вам становится плохо? Все взвесьте, а потом и принимайте решение. Желаю мудрости и удачи!