Помогите вернуть отношения которые сама испортила! - вопрос №1496580

Здравтсвуйте, хотелось бы получить совет по поводу моей ситуации, в которой я сама все испортила и теперь не знаю что мне делать. Познакомилась с мужчиной год назад, мы живем довольно далеко друг от друга (2 часа езды на машине). Мы с подругой ездили время от времени в его город к знакомым, и так я с ним познакомилась. У меня сразу вспыхнуда искра, я постоянно думала о нем, но виделись мы нечасто, где то раз в месяц. Потом крупно поругались и не общались 3 месяца. Потом возобновили общение (по моей инициативе). Он позвал меня жить к себе, я переехала к нему. Поначалу все было прекрасно, он был заботливый, по утрам приносил мне кофе в постель, когда не работал сам всегда готовил обеды и ужины. Но я стала придираться ко всяким мелочам, закатывала скандалы (у меня такой характер, когда мне человек дорог я становлюсь очень обидчивой и придираюсь к каждой мелочи). Последний месяц нашего совместного проживания у нас были скандалы практически через день.Закончилось все тем, что я надавала ему пощечин из-за того, что он порвал мне пуговицы на рубашке, он дал мне сдачи а потом очень корил себя за это, ушел и долго бродил по улицам, я ему звонила и просила вернуться. Он вернулся и все повторят что не понимает как такое могло произойти, что он поднял руку на женщину, а я успокаивала его, говорила что я первая начала. В результате мы помирились и долго плакали обнявшись. На следующий день он несколько раз звонил мне с работы, спрашивал как я, пообедала ли, говорил что вернется рано (это была суббота). Я сидела, ждала, а его все не было и не было. Я от скуки напилась и когда он вернулся (в 7 вечера) опять закатила ему скандал из-за того, что поздно вернулся, и опять надавала пощечин. На этот раз он меня не тронул, но сказал чтобы я собирала свои вещи и выметалась из его дома, что он больше не хочет иметь со мной ничего общего, и чем терпеть общество такой истерички предпочитает жить один. На следующий день (воскресенье) мы весь день не разговаривали, но время от времени я пыталась просить у него прощения и дать мне еще один последний шанс, говорила что исправлюсь. Но он был непреклонен. Говорил что принял решение и его решение не обсуждается. Что мы уже в течении месяца постоянно ругаемся, а стало быть не подходим друг другу и не можем быть вместе. На следующее утро, когда он ушел на работу я собрала свои вещи и уехала к маме, предварительно оставив ему письмо в котором пыталась объяснить свое поведение и говорила о том, как сильно люблю его. Вечером он прислал мне смс такого содержания: «Я очень тронут твоим письмом и мне очень жаль, что все так кончилось, но ты такая какая ты есть и не должна меняться ради меня. Я ничего не могу тебе дать, ты видела как я живу. И ты меня разочаровала». На что я ему ответила: «Ради тебя мне бы хотелось стать лучше но я принимаю твое решение. Моя проблема в том, что я принимаю все слишком близко к сердцу. Целую, приятного вечера.» После этого мы уже два дня не созваниваемся и не переписываемся. Я не хочу на него давить, не знаю что мне теперь делать. Я очень хочу его вернуть!!!

Ответы

Здравствуйте, Линда.
«Я очень хочу его вернуть!!!» — для чего? Чтобы снова закатывать скандалы, напиваться и провоцировать драки? Есть в психологии понятие «треугольник Карпмана». Изучите этот вопрос. Ваши отношения с мужчиной выстроены как раз по этому принципу, и это НЕ ЛЮБОВЬ, ЭТО ДЕСТРУКТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, зависимость. Сейчас Вы потеряли «предмет зависимости» и Вас ЛОМАЕТ, Вы требуете «ВЕРНУТЬ ДОЗУ!!!»

Решение проблемы лежит не в возвращении мужчины, а в работе над собой. Подозреваю, что модель отношений с мужчинами Вы вынесли из родительской семьи. Проблема не решается «советами» и «правильными ответами». Это очень серьезная работа со специалистом. Если готовы — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Линда!
Я думаю, что Вы сами видите внутренний конфликт, который происходит у Вас. С одной стороны Вы хотите быть с мужчиной, а с другой " я стала придираться ко всяким мелочам, закатывала скандалы (у меня такой характер, когда мне человек дорог я становлюсь очень обидчивой и придираюсь к каждой мелочи). Последний месяц нашего совместного проживания у нас были скандалы практически через день. Закончилось все тем, что я надавала ему пощечин из-за того, что он порвал мне пуговицы на рубашке, он дал мне сдачи  " и тд (не буду всё копировать). То есть Вы делаете ВСЁ возможное и не возможное, чтобы разрушить отношения… Зачем? И такое наверно не в первый раз?
Что Вам делать? — Срочно заняться собой! Пока существует конфликт между сознанием (Хочу отношений) и бессознательным (Никаких отношений) у Вас ни с кем не получится выстроить гармоничные отношения. У этого противостояния есть причина и вместе с психологом её можно найти. Найти и проработать. И тогда Вы сможете вести себя адекватно строя отношения. Обращайтесь, помогу.