Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста, как мне быть. Я жутко ревную своего парня к окружающим девушкам: в кино актрисам, на улице к проходящим мимо... - вопрос №1496636

девушкам, на которых он смотрит. Мы с ним вместе живем уже 3 года. И я не знаю что делать. Его очень раздражает моя ревность. Говорит что он просто смотрит, рефлекс глаз. И что глупо ревновать. Вот сегодня утром я проснулась, а он лежал с телефоном и смотрел видео клип, в котором много девушек полу голых танцевали. Я когда увидела, прям в слезы бросило. Так жутко смотреть как твой мужчина лежит и смотрит на других женщин. Я молодая, постоянно слежу за собой, ничего не ем лишнего чтоб лишнего грамма не набрать, занимаюсь спортом. Плюс у меня свой бизнес уже в 26 лет, 2 высших образования. Что ему еще надо? Для меня это обидно, это как буд-то он меня предает прям у меня на глазах! Я знаю что все скажут, что я больная на голову, что ревную на пустом месте, но просто поймите, как я это понимаю… Представьте, что вы приходите домой, а ваш мужчина вам изменяет на ваших глазах, и при этом говорит что все ок, не обращай внимание.Вот такую боль я сейчас испытываю! Я потеряна и не знаю что делать!!!

Дополнение автора от 20.05.15 16:27:53
Спасибо за ответ Вам! Просто хотелабы дополнить, что как раз родители меня очень сильно любили, и я всегда была отличницей, и гордостью для них. Да и сейчас являюсь. И о таких прекрасных отношениях, как у меня с мамой, можно только мечтать. Да и в пример обычно меня ставили всем.

А то, что я неуверенна в себе, не знаю, я вижу что пользуюсь популярностью у мужчин, но мне это безразлично. Я просто хочу семью, ребенка, и чтоб муж был любящим: верным и по сторонам на глазел.

Как подозреваю? Я же вижу это! Я вижу как он глазеет по сторонам, я вижу как он рассматривает на фейсбеке девушек, я вижу как он смотрит клипы с голыми девицеми, и я вижу как даже пригласив меня на свидание в какой-то клуб он сидит и не отрывает глаз от почти голой стриптизерши, которая стоит раком и трясет почти голой попой! Это мои подозрения???? Мне это кажется???

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя!
Проблема Ваша в том, что у Вас нет любви к Вашему парню. Вы его рассматриваете как собственность.
А Любовь и чувство собственничества не совместимы. Вы честолюбивы и амбициозны. Стремитесь овладеть всем миром с центром вокруг Вас. Это хорошее качество для успеха в бизнесе, но не всегда полезное для отношений. Подобных примеров много. Женщины удивляются как от таких красивых и успешных уходят к на их взгляд простеньким и сереньким. А все потому, что к человеку относятся как к вещи, как к частной собственности и далеко не всем такое отношение нравится.
Если Вы в корне не измените свое отношение к личной свободе партнера и не поймете, что мир не вертится только вокруг Вас, то будут сплошные разочарования и обиды.
От ревности и чувства собственничества нужно избавляться. Если самой не получается, то можно поработать различными методами.
Мудрости и Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. «Я молодая, постоянно слежу за собой, ничего не ем лишнего чтоб лишнего грамма не набрать, занимаюсь спортом. Плюс у меня свой бизнес уже в 26 лет, 2 высших образования. Что ему еще надо?» — вы правильно заметили, у вас есть все, только нет самого главного — уверенности в себе и в своем партнере. Чем меньше человек себя любит, тем больше он компенсирует нехватку любви извне — ходит в салоны красоты, одевается с иголочки, всегда прекрасный маникюр. Только вот ваша ревность — это как тревожный звоночек о том, что пора заглянуть в себя настоящую. Возможно вы интуитивно понимаете, что вас настоящую ваш мужчина не полюбит, оттого и стремитесь к идеалу. Почему вы так неуверенны в себе? У женщин часто такое возникает, если родители в детстве не любили ее такой, какая она есть, не говорила какая она красивая, а часто сравнивали ее с соседскими девочками не в ее пользу. Вырастая, такая девушка боится себя, стесняется показать себя без внешней мишуры, и тогда в ход идут красивые платья, постоянные диеты и спортзал, успешная карьера — и вот, комплекс неполноценности уже вроде как и компенсировался. Только это все временное, обязательно найдется кто-то, кто умнее и привлекательнее вас — так всегда. И тогда вопрос: чем вы отличаетесь от большинства красивых девушек? Что есть внутри вас такого, что способно зацепить мужчину надолго? Было бы не плохо задать себе сейчас этот вопрос, и понять, кем же вы на самом деле являетесь. А понять это вам с радостью поможет специалист на данном сайте.Удачи.
Здравствуйте, Катя.Я молодая, постоянно слежу за собой, ничего не ем лишнего чтоб лишнего грамма не набрать, занимаюсь спортом. Плюс у меня свой бизнес уже в 26 лет, 2 высших образования. Что ему еще надо? Это все очень хорошо и замечательно, но ему еще нужна спокойная и уверенная в себе девушка.

Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Вы хотите быть счастливой в отношениях с мужчиной, но не даете себе этого сделать. Общаясь с мужчиной, вы постоянно подозреваете, ревнуете, не доверяете. Гармоничные отношения на этом не построишь. Перестаньте придумывать причины, повод для ревности, а потом культивировать их и верить, что так надо. Пересмотрите свое отношение прежде всего к себе. Вероятно, стоит обратить внимание на самооценку и уверенность в себе. Выберите психолога и поработайте над их повышением. Преодолев эти барьеры, вы обретете гармонию, радость от общения и настоящее женское счастье. Позвольте себе быть счастливой — перестаньте ревновать. Удачи вам.

«Как подозреваю? Я же вижу это! Я вижу как он глазеет по сторонам, я вижу как он рассматривает на фейсбеке девушек, я вижу как он смотрит клипы с голыми девицеми, и я вижу как даже пригласив меня на свидание в какой-то клуб он сидит и не отрывает глаз от почти голой стриптизерши, которая стоит раком и трясет почти голой попой! Это мои подозрения???? Мне это кажется???»

Тогда это уже совсем другой вопрос. И тут уже следует поговорить с молодым человеком, и если он ничего страшного в этом не видит, подумайте, готовы ли вы это терпеть?
Здравствуйте, Катя.
И все же ревность — признак проблем с самооценкой. Да, родители Вас любили, а Вы себя? Вам очень хочется «любящего мужчину, семью, ребенка», но Вы говорите только о ревности, но не о любви к нему (ревность — не признак любви, скорее признак зависимости, а вот любовь — одна подразумевает доверие и безусловное принятие партнера, чего нет в Вашем описании)

Вы так упорно настаиваете на том, что «Я молодая, постоянно слежу за собой, ничего не ем лишнего чтоб лишнего грамма не набрать, занимаюсь спортом», «я всегда была отличницей, и гордостью для них. Да и сейчас являюсь. И о таких прекрасных отношениях, как у меня с мамой, можно только мечтать. Да и в пример обычно меня ставили всем.», как будто пытаетесь это КОМУ-ТО ДОКАЗАТЬ! СЕБЕ? Мы то Вам верим, но тогда, почему Вам так плохо? Да, осознанно Вы все понимаете, но ведь эмоции — они идут из бессознательного, а вот там, в бессознательном, есть какая то проблема, которую Вы, прежде всего — прячете сейчас от себя!

Вы рассказали нам, как Вас любили родители. А как складывались их отношения? Когда Вы говорите «Я молодая, постоянно слежу за собой, ничего не ем лишнего чтоб лишнего грамма не набрать, занимаюсь спортом. Плюс у меня свой бизнес уже в 26 лет, 2 высших образования. Что ему еще надо?» — складывается ощущение, что это все ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, ЧТОБЫ ОН ЛЮБИЛ. А вот он, негодный, не может этого оценить, и Вы обижены! Это ведь позиция ЖЕРТВЫ(!!!) А жертва — она не может быть счастливой по определению. Вот и хотелось бы услышать о взаимоотношениях родителей. Ведь и свои страхи и модель поведения в паре — Вы переняли у них. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Катя, а зачем он вам такой? Зачем вам мужчина, который не ценит вас, не бережет ни вас, ни ваши чувства, ни ваши отношения? Который, такими своими действиями, обижает вас (он это знает, т.к. вы ему об этом говорите, так?). Который унижает вас подобным поведением и отношением к вам! Зачем он вам? Похоже он понял, что вы никуда от него не денетесь, что церемониться? А ревнуете, значит действительно вы в себе не уверенны и эмоционально зависимы от него. И он это видит, и этим пользуется. А ведь он поступает подло! Отличница вы во всем, или нет, худенькая, или полненькая и т.п. — не важно для мужчины, который вас ЛЮБИТ! Вы многого достигли, молодец! Но скажите себе, что вы это все достигли для себя — ЛЮБИМОЙ, а не для кого-то! Может так? Он все равно не ценит, того, что имеет. Зачем вы тратите свою жизнь на переживания, слезы, на человека, который с вами так обращается? Жизнь-то идет!  Вы написали: «я вижу что пользуюсь популярностью у мужчин, но мне это безразлично. Я просто хочу семью, ребенка, и чтоб муж был любящим: верным и по сторонам на глазел» А тот мужчина, который сейчас рядом с вами, такой? (хотя, я с трудом могу констатировать, что он с вами, когда он постоянно «глазеет» на других). Он вроде и рядом, но не с вами. Это ведь вы ощущаете? Можете, конечно, поговорить о том, что вас обижает такое его отношение, скажите ему, что вы чувствуете, когда он при вас рассматривает полуголых девиц и тп. Если он не поймет, не захочет понять, отмахнется от ваших слов, от вас, то делайте выводы, какой может быть ваша дальнейшая жизнь с этим человеком. Он не изменится!  Может вам обратить внимание на тех мужчин, которые на вас обращают внимание? Может среди них будет как раз тот, которому хочется по жизни того же, что и вам — семью, детей? И вас он будет видеть, только вас! Думайте! От вас зависит, какой будет ваша жизнь! Удачи вам! Будут вопросы — можете написать мне в личку, побеседуем. Если вас устроил мой ответ, оцените его, пожалуйста — буду признательна.