у меня классе появился новый ученик из семьи мигрантов с Северного Кавказа . - вопрос №1496698

у меня классе появился новый ученик из семьи мигрантов с Северного Кавказа. В классе есть несколько юношей, которые вооружившись националистическими лозунгами постоянно подтрунивают и даже оскорбляют новичка что ему делать

Лучший ответ по мнению автора

вести себя спокойно и не реагировать на провокации а в случае насилия жаловаться  либо преподавателям либо родителям чтобы уже те взяли ситуацию под свой контроль.можно так же попытаться подружиться с ними поддерживая их но это затруднительно а вообще преподавательский состав должен пресекать и называть разжигание классовой и расовой ненависти.