Оценка своего уровня умения строить отношения. - вопрос №1496778

Здравствуйте.
Как оценить свой уровень умения строить отнощения с людьми? Отношения разных видов. Не путать с коммуникабельностью (умением общаться). Напишите подробно как самостоятельно оценить это умение по видам отношений, по количеству человек, с которыми удалось построить изначально желаемые отношения или по др. параметрам. И укажите уровни, например высокий, низкий, средний. Нужны качественные рекомендации.
Такая оценка может проводиться после тренингов или психотерапии.
Предупреждение: Все ответы в которых не описан метод оценки от и до не засчитываються. Не будут оценины! Не пишите их, они будут игнорироваться.
Желательно чтобы вы были готовы ответить на дополнительные вопросы по вашему ответу. Если вы говы тветиь в чате платно или бесплатно на дополнительные вопросы укажите это.

Ответы

низкий уровень умения от 0 до 2. это стандартный набор контактов. один родитель и один друг или подруги. средний примерно от 3 до 6. это и родители и пара друзей а так же девушка. иногда сюда же можно отнести отношения с коллегами но они как правило в зачаточном уровне. от 7 и выше высокий. там уже и коллеги и знакомые и социальная работа и прочее. существует и другая методика а точнее классификация.

насколько хорошо вы общаетесь с человеком. если поверхностное но легкое общение то уровень низкий. если общение доверительное то есть вы раскрываетесь и он то средний. если есть общие дела не имеющие отношения к развлечениям то высокий.

приведенные оценки очень утрированны и носят стерильный изолированный характер.

на вопросы отвечу так. первые два бесплатно остальные по указанной в профиле цене
Евгений, здравствуйте. Вы такие ставите условия, в бесплатном вопросе, что у меня сложилось такое впечатление, что еще Вам должны… Не завышены ли требования, написать в ответе, чему надо учиться непосредственно у психолога или получить специальность психолога? Что бы оценить Ваш уровень, надо как минимум провести с Вами консультацию и возможно не одну. где будет сделать анализ Вашей жизни и тогда уже можно определить Ваш уровень. Если Вы хотите этому научиться, то надо пройти самому тренинг или обучающую программу.От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!