Бухгалтерия и алименты - вопрос №149710

Добрый день! Подскажите, имеет ли права бухгалтерия предприятия выдавать должнику на руки заработную плату без удержания алиментов? Бывший муж принес мне 4 тысячи под расписку (у него долг ещё 30 000), исполнительный лист в бухалтерии с октября. Ни одного перечисления не сделали до сих пор!

Бухгалтер грубо заявляет — вам же он дал 4 тысячи под расписку, что вам надо? Яимею право так выдавать. А в дальнейшем будете получать почтовым переводом, и мне плевать, что вы хотите на карту.

Могу ли я написать жалобу приставу, будет ли она законна?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться к приставу с просьбой проверки  исполнения алиментных обязательств. А по поводу бухгалтерии, вы обратитесь с заявлением о переводе денег на карточку с указанием реквизитов счета закон позволяет это сделать. Еще, не помешало бы напомнить бухгалтеру, об уголовной или как минимум об административной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обжалуйте бездействие судебного пристава — исполнителя в суде.он сразу зашевелится.