Доброго времени суток! у меня вопрос связан с профессиональной сферой деятельности, дело в том, что во время своего отпуска заведующий попросила меня... - вопрос №1497630

поработать над проектом в рамках конкурса, далее был написан приказ на этот конкурс и по фамильно перечислены были все педагоги-участники, но потом, заведующий переделывает приказ и мою фамилию от туда убирает, аргументирую это тем, что я была в отпуске, возникает вопрос что же в списках делают те коллеги, которые совершенно не принимали участие… подскажите, как себя вести мне в данной ситуации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы описываете ситуацию, в которой со стороны сложно понять, насколько справедлив и оправдан поступок вашей заведующей. Возможно, по правилам ведения документов, Вы действительно не можете проходить как участник, поскольку официально были в отпуске. Как Вас себя вести? Зависит от того, насколько для Вас значимо это событие. Если оно рядовое и Вам просто немного обидно, тогда можете вообще ничего не предпринимать и просто сделать для себя вывод о том, что во время отпуска не надо выполнять никаких поручений. Если же вопрос для Вас принципиален — тогда можете просить заведующую о каких-то вариантах переделки приказа, или моральной или материальной компенсации вашего участия в проекте — например, премии, дополнительных выходных, каких-то бонусах или возможностях. Успехов Вам!
Ольга, здравствуйте. Может быть ее действия были обоснованы «бюрократическими преградами», то есть, если Вы в отпуске, то не могли принять участие, а другие хоть и не принимали участия, но формально могли это делать. Успокойтесь и в спокойной обстановке, еще раз поговорите и выслушайте ее. Если не будет желания разговаривать или с чем то лично Вы несогласны, корректно это можете сказать, но без СКАНДАЛОВ. Ведите себя спокойно, а в будущем к подобным вопросами будете относиться по другому, если что то будет подобное, то все выясните до мелочей, прежде чем начинать выполнять задания и тратить на это время и внутреннюю энергию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!