Москва

Побывала на акции в салоне красоты на Красной Пресне 21, для регистрации участия в которой девушка на рецепшене попросила паспорт и списала мои паспортные данные. Я не сразу поняла , что в этом - вопрос №1497676

салоне творится развод. Женщин разводят на абонементы и косметику и оформляют кредиты на огромные суммы. На какое-то время при одной из процедур моя сумка оставалась без присмотра. Как только я поняла, что происходит, сразу сказала, что их услуги меня не интересуют и поспешила домой. Никакие документы я не подписывала, но опасаюсь могут ли они оформить кредит по моим паспортным данным, а тем более, если они у меня вообще ксерокопию сняли. Очень переживаю, что делать? Заявление в полицию идти писать, или они не примут.
2 ответа

Ответы

Без Вашей подписи по Вашим документам они не смогут оформить кредит. Если же это вдруг будет сделано-то это уже уголовная статья.
Действительно в последнее время в данной сфере происходит много правонарушений… в том случае, если действительно на Ваше имя будет оформлен кредит, тогда да — усматривается признаки Уголовного правонарушения и имеется повод проведения оперативных мероприятий… а пока нет повода для беспокойства…