Онкология - вопрос №149784

Здравствуйте! У моей бабушки обнаружили онкологию. Врач выписывает рецепт на бесплатное получение лекарства, однако в аптеке забирая бесплатный рецепт дают лекарство платно. Мотивируют они это тем что моя бабушка отказалась от льготных лекарств. Однако отказ был написан до выявления онкологического заболевания. Правомерны ли действия аптеки? И можно ли восстановить права на получение льготных лекарств.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Фариза!

Если ранее был оформлен отказ от получения пакета льготных лекарств, то переоформить его снова — можно только со следующего года, он оформляется один раз в год. Действия аптеки — правомерны и законны!